У меня и за 50 седина не приметна )) есть немного, но её в массе золотисто русых не видать.
Бабушка не красилась и седины до 70 не было.
Мама красится без меры - в яркие цвета, седина стала заметна на темных волосах уже в 30.
Стала наблюдать. . блондинки перегидрольные седеют рано, и все кто краится не натуральными красками.
Я лет до 35 красила волосы, а потом как заметила ..что краска впитываясь в кожу нарушает образование естеств. пигмента завязалас с этим делом.
Попила хвою с шиповником, поделала маски из мочи и рання седина ушла.
Больше не крашусь )) и седина не торопится заполонять мою русую голову .
Прочие дела домашние
Седые волосы, у кого во сколько появились? Делали что-нибудь, чтобы отстрочить появление седых волос?? ?
У меня рано, в 22 уже началось серебриться в волосах. Конечно поначалу отмахивалась, потом думала что это от стрессов или питание надо как то изменить, витаминчики... потом поняла что это процесс обменного характера и от нас самих мало что зависит. Генетика ещё играет роль- у моей подруги в 44 ни одного седого волоскахотя ничего она для этого не делала
так что кроме чисто визуально с сединой бороться по другому не получается-краска волос, укладка определённым образом если седины мало...
В 24 начала седеть. Сейчас полностью седая, крашу каждый месяц
Это гены, и ничего то тут не поделаешь.... в 20 лет начала седеть, как и мама.
Лет в 20 заметила пару седых на макушке.
мне 33 пока нет седых, но отсрочить не получится, это выцветание пигмента волос, генетически заложено, например в семье моего мужа все седеют рано и у него уже лет в 26 появились седые волосы
Лет в 45, причем пряди снизу по бокам, их не видно было почти до 55 и сейчас там белые пряди, а остальная голова проседь.
У нас в семье поздно седеют. Бабушка и умерла без седых волос, 64 года.
самый первые лет в 16, много появилось лет в 30, что только не делала помогает только окрашивание
Тоже с 20 лет седею. Сейчас 35 - только краска спасает, а так - перец с солью на голове уже ))) Со здоровьем порядок, просто наследственность...
Я стала седеть в 20 лет, это генетика.
Виктория Стефкина
Мезотерапию? маски не делали? Может анализы сдавали?
рано, после смерти мужа...
моя мама начала седеть после 45 лет, бабули все тоже долго ходили без седины. . А у меня - уже в 25 прям заметно было, не прядями, но всё же. . работа была ужас какая нервная (трупы, место происшествия).... Сейчас работа гораздо более нормальная, хотя и в системе осталась, седины больше не прибавляется. Крашу волосы хной...
послушаю.... в 43 начали появляться....
это дело только генетики, отсрочить никак нельзя. у меня наверно в 25 стали появляться
Гены - не гены, тут еще большой вопрос. У меня ни бабушка, ни мама до 70 лет не седели, а я лет с 25 и к 50 вся голова уже седая была. Приходилось постоянно каждые 2 недели красить волосы и отрастающие корни. Сейчас плюнула на все и делаю короткую стрижку на седые волосы.
Самый первый седой волосок-лет в 15. Потом не замечала. А вот лет в 22 поперли сильно. Думаю, к 40 буду вся белая :-(
а ничего тут и не сделаешь. ну если только нервничать поменьше. у меня еще нет.
После 45 лет появились первые волосинки седые
где-то в 23 стала находить седые волоски, генетика такая у нас в роду, ранняя седина, красила волосы вот и все, больше ничего не делала, да и не сделаешь уже!