Прочие дела домашние
Как начать писать жалобу на фитнес, см. вн.
Дело такое, открыли у нас на первом этаже фитнес, я живу на втором под ними, они без конца включают очень громко музыку, так что у меня кровать "трясется" (от вибрации) висит у них еще груша которую без конца долбят и звуки ужастные и очень слышны, помимо этого они еще и бассейн открыли в подвале и напом воды уменьшился. С ними общатся без полезно, на просьбы уменьшить звук игнор полный.
Для начала попробуйте собрать соседей, которые оказались в такой же ситуации далее нужно просить отдел городского строительства и архитектуры о проведении "шумовой" экспертизы, требуйте чтобы фитнес сделал дополнительную звукоизоляцию.
Конечно, маловероятно, что обратившись в суд вы сможете противостоять фитнес-клубу, учтите, что обязательно будут угрозы и преперательства с их стороны, но если вы будете не одни, вам будет легче.
Можно искать всевозможные способы давления, например, писать жалобы в противопожарную службу, роспотребнадзор (бывшая СЭС) , если вы собственник квартиры, то даже рекламу под вашими окнами нельзя вешать без вашего разрешения.
Ну а на воду поставьте насос.
Если действительно хочешь результата, то иди к юристу на консультацию и он тебе по ситуации подробно расскажет возможные варианты дальнейших развитии событий...
А что тренировки и ночью проходят?
А может вместо того, чтобы злость копить, пойти и записаться в этот клуб? Как жильцу этого дома должны быть скидки.
можно подать в суд! но думаю вы просто попали! по идее без разрешения жильцов они не имели права открывать центр. явно подписи подделали! начнешь жаловаться, будет еще хуже.. . в общем попробуй в суд подать!
Я бы сразу в прокуратуру написала.
Кристина Леонова
а как писать то? с чего хоть начать, никогда неписала
переезжайте.
чё мучаться-то.
никто не поможет.
чё мучаться-то.
никто не поможет.
в роспотребнадзор напишите жалобу, они придут замерят уровень шума в вашей квартире и заставят владельцев клуба сделать хорошую звуко и виброизоляцию
Вызывайте представителей независимой организации, измеряйте уровень шума, в случае превышения норм- прикладывайте данные и вперед- в суд.
только в суд... выхода нет.. у нас так кафе было.. тоже вонь и гарь
какие жалобы. .
в прокуратуру сразу, и юрист вам в помощь.