Прочие дела домашние

Что скажите. Герда хорошее имя для щенка немецкой овчарки(по крайней мере очень похоже на то)?)) Какие ещё варианты?

Нюточка )))
У меня были два кобеля Дик и Грей а сук не было, но Герда мне нравится
Aidoka__** Akzamova
Лучший ответ
У меня как раз были немецкие овчарки Герда и Линда. Хорошие собачки были Линда очень спокойная и уравновешанная, Герда - с характером, могла и подраться запросто.
Хорошее, как раз германского происхождения. Могу еще предложить вариант Магда. Собака серьезная, и кличка, мне думается, хороша будет "твердая".
Хорошее, и мне кажется распространенное.
Знаю одну овчарку по имени Герда
Я по собачьим кликухам не спец)
Хильдегард, просто Хила
лишь бы Вам нравилось. Мне еще нравится "Гарда",была знакомая собака с такой кличкой, очень серьезная особа.
У моей бабушки было много собак, но у нее для всех девочек было одно имя - Найда, а для мальчиков - Войгач. Почему, не могу сказать - бабушки уже нет с нами. Как-то мы с братом в детстве гостили у нее летом и принесли от соседки щенка, долго придумывали для него красивое имя, а когда уехали, бабушка все равно приучила его к имени Войгач.
Mika Zhanmuhanbetova
Нормально. Нашу мы Адель назвали
хорошее красивое имя
Иринка
Если собака породистая от заводчика, то ее имя должно зависеть от имен ее мамки с папкой. Если ее генеалогическое древо неизвестно, то называй как хочешь. Главное, что бы собака его слышала и слушала. На мой взгляд Герда подойдет.
Нюточка ))) Подкидыш у нас
у меня в детстве она Чапой была :))
Наташа Боргер Что за порода на фотке?
У нас Герда была ньюфаунленд. Мы ее Дуля называли, потому что Гердуля-Дуля. У родственников колли тоже Герда. Хорошее имя. У соседей наших овчарка Ника. А еще знаю имя Юля- полное Юльнаранхет. С детства помню. Еще Дина у нас была овчарка- умница неописуемая. Никогда ее не забуду.
Кира Перс
Клевое имя! У нас была Герда - амстафф
Герда красиво)) )
Дина, Дайна, Линда