Прочие дела домашние

имеет ли смысл хорошо учиться, для того чтобы родители купили немецкую овчарку?

Имеет просто, потому что это твоя личная жизнь, а она складывается, из знаний! Тем более родители пообещали - такой клёвый бонус - овчарку! Учись!
Лина Киска
Лучший ответ
имеет. но не для того. чтобы купили собаку. а для того. чтобы знания вам пригодились в жизни
Маша Иванова
Хорошо учиться имеет смысл для себя любимой, чтобы в будующем иметь любимую работу....
Имеет смысл просто хорошо учиться, независимо от вознаграждения за твое старание.
Нет, не имеет, собака надоест через пару лет а родителям потом с ней возиться, знаем мы вас девчата.
Galima Igel
да ну нафиг. не надо не учись. станешь дворником с собакой
учиться хорошо всегда имеет смысл.... овчарка собака серьёзная... у меня овчарка была (именно моя) в 8 классе... но родители к ней не подходили.... я вставала в 6 утра гуляла, и в 8 вечера тоже по 1,5 часа... по воскресеньям на дресс площадку (иначе к 2 годам получите, не собаку, а себе геморрой)... это после 8-ми мес... а когда он был щенком гулять выходила и в 3 часа ночи (на 10 мин)... варила еду ему сама (тогда ни каких сухих кормов не было).... Убирала писюльки и говняшки сама.... Вычёсывала и мыла тоже сама... а ещё,евстевственно мыла квартиру 1 раз в день обязательно (шерсть) и 2 раза в день через раз.... Овчарки очень линяют.... Думайте.... Может для начала завести китайскую хохлатую пуховочку? Забот в разы меньше... Сейчас у меня 2 собаки (сенбернар и китайская), немного полегче, дети помогают....
*** Jiёjiи4К@ ***
Конечно! Ведь это овчарка выучиться в школе, поступит в приличный ВУЗ, займет высокооплачиваемую, престижную должность! А ты на нее замуж выйдешь и будешь как за "волосатой спиной"
Все зависит от того, хочешь ли ты собаку или нет . И на сколько сильно . Имеет ли это смысл решать только тебе . А вообще хорошо учится - это такая же ответственность как и уход за собакой . Подумай хорошо, будишь ли ты гулять с ней в любую погоду, кормить и ухаживать . Ну а учеба всегда пригодится .