"Лучше быть в 40 лет молодой мамочкой, нежели бабушкой. И слышать восторженные похвалы детей и их друзей в свой адрес."
а чем восторгаются то ,объясните пож-та глупой молодой маме..
Прочие дела домашние
В 40 лет стать бабушкой и иметь внуков? Не дай Бог! Это ужасно! ++
Женщины все разные) Их же страшит больше не появление внуков, а то, что их станут называть бабушками)
а если так все сложилось? была знакомая в 41 стала бабушкой и всем говорила. что не называйте ее бабушкой.. а кто ты есть тогда? просто этого не понимаю!
В таком возрасте лучше быть молодой и красивой бабушкой, чем не молодой мамой, как мне кажется)))
Не вижу ничего ужасного и в 40-летней маме и в бабушке.
Пока есть силы и здоровье можно многое смочь.
А когда становятся в 28-30 лет бабушками???
В 40 лет, как по мне, надо жить в свое удовольствие при подросших детях))) )
Так что у кого какое видение)
Узко мыслите, если в 40 лет считаете женщину старой.. Я нормально отношусь к 40летним мама, ничего ужасного в этом не вижу... ситуации в жизни бывают разные... и мне непонятна такая позиция.... что лучше.... 40летняя мама или бабушка....
И бабушкой быть не страшно в этом возрасте, и мамой! Каждому свое!
Я вот лучше бы бабушкой была, а мамой, уже тяжело, наверное!
а по-моему, прикольно) ) лучше быть молодой бабушкой. чем старой мамой..
да мне то и то и то плохо, я не бабушкой ни мамой в 40 не хочу становиться! сейчас у меня двое малышей совсем погодок (почти 2 года и 8 мес) - в 40 планирую жить ДЛЯ СЕБЯ! мне 23 сейчас
Галина Дедусенко
ну стать бабушкой не означает перестать жить для себя.
Надежда Заворзаева
блин, а можна, я не буду вешаЦЦа?)))))))
по-фу-ю....)))))) )
некоторым на себя и в 25 не мешало бы глянуть)) ) идёт - и хрен пойми сколько ей лет - 25 или 50
можно подумать вы спрашивали свою маму, когда делали ее бабушкой ...
Радуйтесь наследникам, но и о себе не забывайте...)))))))))))
проблема-то в чем?? ? или вы считаете, что ваш сценарий жизни единственно правильный.... на мой взгляд любое мнение имеет право быть....
Стала бабушкой в 42! Это не ужасно, это прекрасно.
И лучший комплимент, когда принимают, не за бабушку, а за маму внука.
А вот когда маму принимают за бабушку, это грустно.
Считаю, что лучше в 40 лет стать молодой бабушкой, чем старой мамой.
Ну тут каждому свое наверно. Моя свекровь стала бабушкой в 41 год, её дочери младшей на тот момент было всего 6 лет. Так все думали, что это её двое, а она с гордостью отвечала Это мой внук, все открывали рты.. . Она не стеснялась быть не мамой. не бабушкой!
мне тоже не понять. хотя знаю тетку которая стала бабушкой в 35 лет.
моя знакомая в 40 стала бабушкой.
цветущая свежая женщина, все восхищаются.
что тут плохого?
В 40 лет женщина еще молодая, это только в России сорокалетних в бабки записывают. Считаю, что лучше быть мамой в этом возрасте, нежели бабушкой. К тому же, внешний вид от возраста не особо зависит, некоторые, так называемые, молодые мамы в свои 20 с небльшим тянут на все 40 и даже больше, потому что совершенно не следят за собой.
главно оставаться молодой в душЕ...
кто мешает быть и мамой и бабушкой ...
Мне вообще пофиг, кто и за кого меня примет, я ж для себя рожала, дети мои также будут, а не для общественного мнения абсолютно.
Я считаю что нормально оба варианта. дети это счастье, я бы была не против стать бабушкой в 40.
хм. . моя мама в 40 стала бабушкой.... гуляет с внучкой и никому в голову даже не приходит, что она бабушка- вообще ничего плохого не вижу....
Не знаю чем тут восторгаться. По-мне так стать бабушкой в 40 это здорово. Еще и правнуков увидишь. А вот родив в 40, можно и внуков-то недождаться
Ухоженная женщина в 40 выглядит достаточно молодо, и прекрасно смотрится с коляской. А если вы никогда не встречали таких, то это ваши проблемы.
Мамуля, ну какая же ты МОЛОДУХА в свои 40 лет? Прости, но это уже не молодость...
Галина Дедусенко
мне 24,дочери 6.извиняюсь если не корректно пояснила свой вопрос
Ираева Рузанна
40 летняя женщина проживет еще 36 лет, до тех пор как умрет. Она старая. 40 мужчина проживет еще 26 лет, до тех пор как умрет. У женщины есть лишние 10 лет на воспитание своих детей и на самореализацию на работе. Но ее выгоняют на пенсию 55, а с 50 не хотят никуда принимать на работу. А до этого не хотят принимать, потому что родит и уйдет в декрет. Но мы нормально воспринимаем 50 летнего молодого отца, но никак не 40 летнюю мать. Разница в продолжительности жизни которых как раз полный срок воспитания ребенка.
да какая разница-что говорят то-на чужой роток не накинешь платок, а ужасно никогда не стать бабушкой
А мы в сорок лет родили младшую, но старшие уже могли рожать сами) . Но почему то (и слава богу) не рожали и пока не рожают.
Ой мне кажется лучше бабушкой в40 ( но это еще зависит от возраста ребенка)
А молодой мамой в 40, как то не оень
Это отлично. Мне очень нравится. Ужасно иметь детей и не стать бабушкой.
В 40 лет молодая мамочка? ! Не смешите! Определение молодая бабушка подходит больше.
Aika Turganbaeva..*
В Мексике, одна бабуля в 92 года ВПЕРВЫЕ родила! Девственницей была....
Галина Дедусенко
http://otvet.mail.ru/answer/382211603/ есть другое мнение
Любовь Потапкина
Просто надоели уже эти тупые высказывания, что тех. кто рожает "поздно" стесняются детки, что они стары и немощны, что не доживут и до 60. Бредятина полная! Рождение малыша – это счастливый момент, и не важно, сколько лет исполнилось его маме. Будущим «поздним» мамочкам, которые здесь тусуются, желаю терпения и хорошего настроения!
Женщины в 40 лет с грудным ребенком выглядят восхитительно и вызывают уважение и восторг. Они женщины. а не бабушки. и это прекрасно! они и выглядят ухоженее. дороже и сексуальнее многих молодых девушек. Ни разу не встречала, чтобы маму принимали за бабулю. Роды после 30 ОМОЛАЖИВАЮТ весь организм, это официально доказано учеными.
Моя в 38 стала бабушкой, ужасно счастлива за внучку любого загрызет!!!!
у меня сыну 18, и я морально вполне готова стать бабушкой, истерить не буду. кстати и мамочка я тоже не старая-дочке три года.
Ну если я родила в 20, то почему бы и моей дочке не родить в 20?? Самый подходящий возраст для рождения здоровых детей.. . Итог - бабушка в 40 лет.. . А чем плохо????
Если женщина выглядит отлично и в 40 молодая красивая мама - то почему бы не восторгаться? Некоторые и в 20 себя так запускают, что смотреть противно. Восторги не от возраста зависят.
если женщина в 40 лет отпадно выглядит и уже имеет внуков, все еще больше будут восторгаться "Ах, какая красивая и молодая бабуля! "
а если вы страшная, ив ыглядите на все 40....то уж конечно Вам либо возраст скрывать надо, либо наличие внуков...
ВОСТОРГАЮТСЯ: Внешним видом (стиль, молодость, красота, ухоженность, красивая фигура, здоровый образ жизни, мудрость и мн. др. Еще не хватало, чтобы маму за бабушку принимали? Бредите? Взрослые мамочки выглядят стильно и молодо!
Галина Дедусенко
стиль, молодость, красота, ухоженность, красивая фигура, здоровый образ жизни-ой это всё про меня,без хвастовства.только мне 24)))))))
О БОЖЕ!! ! КАК в 40 лет можно быть молодой мамочкой ???это разве не бред???
Галина Дедусенко
вот вот
Ирина Омельченко
Мне 37 и я только что родила. Я молода мама. меня ни разу не назвали женщтной. только девушка, да девушка. Загляните в роддома. вы ни отличите мамочек после 30 от всех остальных.
Ираева Рузанна
Вы идиот? Женщина живет до 76 лет. Даже в 50 у нее будет 26 лет на воспитание своего ребенка. А без вампиричных мужей и того больше проживет. Не придется с утра до ночи обслуживать. Про возгласы "родить не сможет" отвечу сразу - 21 век на дворе. Медицина немного изменилась со времен, когда женщины в 30 от десятых родов умирали. Тогда да. И мужчины и женщины в 40 уже глубокими стариками были. Но сейчас это не актуально. Есть ЭКО, есть заморозка ооцитов. Когда хочешь, тогда и рожай. А все эти запугивания - результат собственной безграмотности и ориентирование на опыт двухвековой давности. Роды здоровью вредят в любом возрасте. А до 20 лет так посильнее чем в 40.
у каждого своё мнение и свои взгляды! И это нормально! Все мы разные... Для кого-то в 40 лет быть бабушкой-это норма! А для кого-то в 40 быть молодой мамой-это тоже норма.
В 40 это уже не молодая мамочка! А бабушка это звание, а не старуха.
хм... моя мама в свои 43 года на данный момент и бабушка и молодая мама. Внуку 2 года... а младшему ребёнку 5 мес. И ничего! ))))) зато как стала мамой, то не так стала ощущать себя бабушкой!!!!)))))