Прочие дела домашние
Заболела мама (пожилой человек), в больницу обращаться не хочет, ни какие уговоры не идёт. Что предпринять???
А не надо уговаривать, надо записать на прием, вызвать такси и поехать вместе с ней. Они как дети, в этом возрасте, а детей мы не спрашиваем, берем и ведем. Только так....
А ничего, я своим сразу сказала, меня только вперед ногами из дома.
Евдокия Павлова
Вот, вот тоже смое и говорит.. И врача вызвать не даёт.. Мы уже с сном не знаем что делать.. Молча смотреть как она мучается???
нанять сиделку.
В охапку ее, и отвезти в больницу на обследование. Скорее всего, у нее депрессия. Поэтому махнула на себя рукой.
Привезти врача на дом!
Пожилые часто не придают значения, та же тема была - близкий родственник заболел, долежался до воспаления легких, вызвали врача - тот подтвердил что дело серьезно и надо лечиться.
смотря в чем дело, если реально плохо -вызвать врача ...( старые что малые - к мнению нужно прислушатся, но сделать так как считаете нужно )
ну прям как моя!
а чем заболела?
у меня дома похожая ситуация
Евдокия Павлова
Жалуется на боли в позвоночнике. еле ходит..
у знакомой та же история-мать к врачам не ходит, давление не лечит, диабет-сладкое ест, понесло ее в другой город в гости-там сломала шейку бедра!
А в данной ситуации вы должны лучше знать свою маму, И правда есть такие люди которые могут загнуться, извините за грубость и от одного слова больница, вот совсем недавно у моей подруги мама отказалась от госпитализации, ей ставили прединфарктное состояние. Она умерла дома. Хотя не такая уж и пожилая 60 лет всего лишь, И кто его знает, что лучше? Если диагноз настолько плох, что конец неизбежен, то лучше уж умирать в родных стенах, Но и глупо согласитесь, если есть возможность квалиффицироанной помощи и еще долгие годы человек будет жить и здравствовать, очень глупо от этой помощи отказаться. Так что я бы взяла маму в охапку и потащила для точного диагноза, И пусть она брыкается, ворчит и тд. А уже потом от диагноза и плясать. Может у нее всего лишь какой нибудь поясничный остеохондроз
Вызовете врача, обязательно, Обязательно в больницу, У меня у мужа была бабушка вот она всегда отпиралась от больниц, и уже год как ее нет, а у меня до сей поры сердце щемит что не на стояли на больнице что, что то не доделали. Хотя кажется и бабушка не моя, а мужа и там без меня за ней ухаживающих родных было полно но камень на душе остался. Теперь когда моя бабушка болеет ее в машину и к врачу, а она едет и бубнит зачем да зачем. Везите обязательно везите к врачу!
Вызовите ей врача
я так и сделала, вызвала врача, врач выписал направление на обследование, взяла такси и повезла её (немножко пришлось понаезжать правда) но зато все получилось. Значит не у меня одной такая проблема
подождите чуть чуть плохо станет приедут заберут
Не настаивайте, этого делать не следует, однозначно! Это ее право и это ее выбор! По своему состоянию она сама чувствует, нужно ли ей это, или нет. Возможно ей просто надо отлежаться. , и болезнь пройдет сама собой. Если есть возможность лечиться на дому, лечите, она будет среди родных людей, и от этого ей будет намного лучше, поверьте! Больница-это не всегда есть хорошо. Несколько лет тому назад я отправила в больницу очень родного мне человека, против его воли, у него в глазах стояли слезы, он не хотел, но я настояла, думала, что ему во благо.... Теперь я живу с этим....
Наталья Орлова
Ну вот видите, вы корите себя что настояли на больнице, Аответчица выше сожалеет что не настояла на больнице и потеряли человека, Зря вы себя корите..Значит уже было слишком тяжелым состояние, так бы и дома возможно умерла.Вам от этого было бы легче?.Вот тогда бы корили себя , почему не настояла на госпитализации.
знакомая до боли ситуация.. .
возможно, в чем-то она права.. . врачи нынче ...