у меня больная 77 летняя бабушка,ей нужна операция(трепанацию черепа надо делать)
сегодня я разговаривала с нейрохирургом,завтра ждет моего ответа,мы сидим с мамой и думаем вести ее на операцию завтра или нет
с мед.точки зрения я понимаю,что операцию надо делать,но что-то мучает внутри меня,и она плачет говорит,дайте мне дома умереть не хочу чтоб резали меня,плачет,скажите если бы не дай бог у вас была такая ситуация,как бы вы поступили?как пройдет операция гарантии не дают никаких,тут 2 варианта или она умирает во время операции,либо все проходит отлично,а еще 3 вариант есть,что она впадает в кому и ее в любом случае прооперируют,но тогда прогноз хуже
Прочие дела домашние
вас часто интуиция подводит?серьезный вопрос вн.+++
77 лет.. .
поступила бы, как просит.
но, видимо, болезнь серьезная... ее боли мучить будут.. .
НО! поступила бы, как просит. наркотики еще никто не отменял для обезболивания.
поступила бы, как просит.
Привет... решать вам, конечно, но я бы не стала мучить бабушку.. .
У меня у знакомого отец умирал от гангрены ноги и не дал резать палец, там истерики закатывал и кричал: я не дам себя резать и части тела мне отрезать, все со мной в гробу лучше будет, чем собакам отдадут часть меня на съедение.. .
Смерть конечно страшная, жить и видеть, как твое тело гниет у тебя на глазах же...
В 77 она и наркоз не перенесет, какая трепанация, что там за врачи у вас? У моей был рак груди, врачи сказали что нет смысла лечить так как она не перенесет действие лекарств, тем более химии. Думаю бабуля права.
Я бы 77-летнюю уже не трогала (
. .
тоже так думаю,но она мучается
Сложно судить и советовать. Но за жизнь любимого человека боролась любыми способами. И если был бы хоть малейший шанс спасти - цеплялась.
Повела бы на операцию! Помирать все равно придется, рано или поздно! Но если есть хоть малый шанс все исправить, то надо.... чтоб потом себя не корить, что ...могли бы,... а вдруг.... А в вашем случае - если вы не пойдете на операцию. то - ответ очевиден. А если - все получится?! ? 77 лет? ну и что? может она еще пра-прабабушкой будет.
думаю, надо послушать бабушку и оставить её в покое. моя бабушка умерла в том же возрасте . она не вышла из наркоза после операции. думайте сами, но я думаю, что в этом возрасте, при наличии проблем с сердцем и т. п операция будет, мягко говоря, бессмысленна.
. .
а вашей бабушке по какой прчине операцию делали?
если бабушке так уже плохо как вы описываете, тогда переводите её на обессоливающие. Пусть хоть пожевёт перед уходом в загробный мир без трепанации.