Прочие дела домашние

вас часто интуиция подводит?серьезный вопрос вн.+++

у меня больная 77 летняя бабушка,ей нужна операция(трепанацию черепа надо делать)
сегодня я разговаривала с нейрохирургом,завтра ждет моего ответа,мы сидим с мамой и думаем вести ее на операцию завтра или нет
с мед.точки зрения я понимаю,что операцию надо делать,но что-то мучает внутри меня,и она плачет говорит,дайте мне дома умереть не хочу чтоб резали меня,плачет,скажите если бы не дай бог у вас была такая ситуация,как бы вы поступили?как пройдет операция гарантии не дают никаких,тут 2 варианта или она умирает во время операции,либо все проходит отлично,а еще 3 вариант есть,что она впадает в кому и ее в любом случае прооперируют,но тогда прогноз хуже
. .
77 лет.. .
поступила бы, как просит.
но, видимо, болезнь серьезная... ее боли мучить будут.. .
НО! поступила бы, как просит. наркотики еще никто не отменял для обезболивания.
Анжелина Велчева
Лучший ответ
Ольга Степаненко А вы были в такой ситуации??
. . помимо болей ее еще ипарализовала,а щас вечером и речь отниматься начала
говорит помру завтра
Привет... решать вам, конечно, но я бы не стала мучить бабушку.. .
У меня у знакомого отец умирал от гангрены ноги и не дал резать палец, там истерики закатывал и кричал: я не дам себя резать и части тела мне отрезать, все со мной в гробу лучше будет, чем собакам отдадут часть меня на съедение.. .
Смерть конечно страшная, жить и видеть, как твое тело гниет у тебя на глазах же...
В 77 она и наркоз не перенесет, какая трепанация, что там за врачи у вас? У моей был рак груди, врачи сказали что нет смысла лечить так как она не перенесет действие лекарств, тем более химии. Думаю бабуля права.
Ольга Ващенко
Я бы 77-летнюю уже не трогала (
. . тоже так думаю,но она мучается
Сложно судить и советовать. Но за жизнь любимого человека боролась любыми способами. И если был бы хоть малейший шанс спасти - цеплялась.
Black Rainbow
Повела бы на операцию! Помирать все равно придется, рано или поздно! Но если есть хоть малый шанс все исправить, то надо.... чтоб потом себя не корить, что ...могли бы,... а вдруг.... А в вашем случае - если вы не пойдете на операцию. то - ответ очевиден. А если - все получится?! ? 77 лет? ну и что? может она еще пра-прабабушкой будет.
думаю, надо послушать бабушку и оставить её в покое. моя бабушка умерла в том же возрасте . она не вышла из наркоза после операции. думайте сами, но я думаю, что в этом возрасте, при наличии проблем с сердцем и т. п операция будет, мягко говоря, бессмысленна.
Shemshat Yusupova
. . а вашей бабушке по какой прчине операцию делали?
если бабушке так уже плохо как вы описываете, тогда переводите её на обессоливающие. Пусть хоть пожевёт перед уходом в загробный мир без трепанации.