Прочие дела домашние

Серьезный вопрос. Вн.

Лариса Раисова
Не могу я представить себе такую ситуацию со свекровью. Я скорее вижу, как на нее же и ругаюсь, что она булку НЕ жрет.))) ) Бабушка вообще скромная была у нас, накормить - проблема. Вечно - ой, я ничего не хочу, я только что дома поела.
Даже оставаясь с детьми, она практически не ела, хотя холодильник был полон. . Постоянно ругали ее за это, что не кушает ничего. .
А вот маме сказала однажды, что нечего в моем доме свои порядки наводить. Приехала в гости, вот и веди себя, как гостья. Нечего по шкафам самовольно лазить... и указывать, что мне делать надо.
Елена Андреева
Лучший ответ
И представить такого не могу потому, что ключи от моей квартиры ей в руки не попадают)))
Tiana Y
Что я ее не приглашала. А незванный гость хуже татарина. про замок - это правильно. Ключи вернуть попрошу. С мужем работу проведу. Слава богу, у меня свекровь ни разу дома не была
Юлия Уварова
подожду пока доест, провожу до дверей и вызову слесаря поменять замки
У нас такого нет.. . и отношения со свекровью хорошие. Но если допустить, что свекровь вредная и у нас терки, то сказала бы: а что же вы, мамо, видите еды нет - и не приготовили ничего?
"Вы бы хоть предупредили"....А что еще сказать?
Мар'яна Лука
Был у меня случай, когда своекровь без предупреждения приехала, и сын 5-летний ей открыл. Я ее обругала, потому что имею право жить в своей квартире без непрошенных гостей. С тех пор она только по приглашению приезжает. Если квартира ваша собственная (а не ее) , попросите вернуть ключи и больше так не делать.
Белова Наталья
ну блиин.... а если это ваша мама была бы, а не мужа, тоже бы взашей и пусть подавится булкой на улице...? растяжку поставьте в следующий раз (
Ольга Логачёва
попрошу дубликат от ее квартиры
Ничего) все мамы так себя ведут, когда приходят к детям домой)
M♚
Megera ♚
честно? скажу, что у нее полчаса на сборы. и ключи заберу. и предупрежу, что в следующий раз вызову милицию. моя свекровь не отличается особой толерантностью, я с ней не общаюсь 4 года после того, как технично выставила ее
А я бы спросила "А что же Вы ничего нам не приготовили, раз уж в гости без спроса заявились? ". А вообще моя свекровь тоже имеет ключи от нашего дома, только она всегда предупреждает о приезде.
Дарья Иванова
Я быстро приготовлю ей перекусить и в честь её приезда закачу праздничный ужин. Вам что булки жалко? Я и для уличной собаки не пожалею булки .Не часто приезжает .Пусть видит, что ей рады. Сяду рядом, расспрошу обо всём, о соседях, о здоровье... Не забывайте, она Мама вашего мужа. Как вы относитесь к свекрови, так и к мужу. Не жалуете вы своих мужей...
фиг с ней.. . пусть булку доедает...
Даша Полякова
К счастью, у меня пока нет свекрови) Но если бы была, я бы расценила такой ее поступок, как нечто из ряда вон выходящее.. . Лично я не считаю это нормальным. Ругаться бы я с ней не стала, но мое отношение к ней изменилось бы в худшую сторону.
проникновение в чужое жилище. ментуру вызвал бы.
Диана Чернова
По аналогии с тещей: Вот говорить я ей точно ничего не буду....
Чаю налью ей, чтоб не подавилась :)
Nadin Antonova
удивлюсь сильно) ) но отвечать и грубить как-то не буду
Обрадовалась бы. Мы очень далеко живем друг от друга. Сейчас свекрови уже и в живых нет, но всегда уважала родителей мужа. Выгонять точно бы не стала, такой пример подавать своему ребенку не по мне.
Ну и хамка! Даже не знаю что сказать, а муж ваш что об этом думает? Наверно надо чтобы он с ней поговорил все-таки.
замки поменяю
Правильно отругала. в доме всегда должна быть еда. Значит сына ее не покормишь нормально. А ключи надо было самой дать, тогда и шок бы не испытала.