Прочие дела домашние

У меня на сей раз ОЧЕНЬ серьёзный вопрос (см. вн.)

Мамин бой-френд решил завтра поехать с нами на кладбище к моим бабушкам и отцу. Ему почти месяц назад поставили "нехороший" диагноз. Послезавтра ложится на операцию. Как себя с ним вести?! При учёте того, что видимся только на маминых днях рождения, а на кладбище он с нами НИКОГДА не ездил?
Я так понимаю, что у него тоже онкология? Ну просто старайтесь не говорить о диагнозах бабушек. На кладбище дела найдутся, а по дороге на кладбище вообще не говорите о смерти...
Елена Абдулова
Лучший ответ
Как себя с ним вести -
с любовью
.Всё как с обычным человеком...
Пострайся вести себя как обычно. Тем более, что окология и операция это еще не приговор, люди потом еще по 15 и более лет живут... .
Ну а решил ехать, значит время настало, может быть в отношениях с мамой что-то сдвинулось
проблема на пустом месте.
Веди себя как ведут на кладбищах, тихо, спокойно...
Елена Аникина Так ехать полтора часа! Общаться-то придётся. На кладбище я сама знаю, чем заняться: убраться, цветы посадить....
ну подожди. я тоже вам серьезный ответ даю. вы что туда едете-его раньше времени закапывать? ведь нет? вот и не парьтесь.. все пока в порядке...
Жанета Мищенко
а при чем здесь ездил-не ездил?
нормально ведите себя. как всегда
Марина Чуприна
да как обычно.
Будь спокойна и доброжелательна
веди себя как обычно! или он какой-то особенный?:))
Татьяна _______
Доброжелательно!!!
нейтрально, пока он сам не сделает чевото, што и покажет как себя вести
Выполняй все его жедания и прихоти
Не понятна суть вопроса: как вести себя с отчимом на кладбище или из-за его диагноза? Или ВООБЩЕ?
Елена Аникина Из-за диагноза на кладбище. Ему уже 62....
я вообще не пойму проблему.. . Ну и что, что он никогда не ездил с вами. Вести себя как обычно. И причем здесь его "нехорошая" болезнь?
Будь сама собой, естественной.
Веди себя так как всегда.
ну, в первую очередь ни в коем слуае не говори ему про диагноз! , а так не ужно особо "лезть вон из кожи", веди себя как обычно...
Юра Хан