Прочие дела домашние

Для тех, кто в шоке от молодёжи: увидели, что пьют или покупают сигареты, коктейли алокогольные-что предприняли?

Или так и пребываете молчаливо в тихом шоке?
Галым Венера
Инн, если уже начали покупать, то дело хреново! Надо профилактику делать, чтобы они этого не делали. Прежде всего самим быть примером. У нас в семье и в семье брата никто не курит. Мой нынешний муж покуривает, ну мы пытаемся бороться всей семьей, дочь с ним на ту тему сама разговаривала, целую презентацию о войне курения подготовила, ну пока готовила и сама начиталась Про выпивку. Ну батюшка себе мог позволить, но по праздникам или по будням, но довольно аккуратно. Сейчас одну бутылку вина мы: 6 взрослых можем растянуть на пару праздников, т. к. кто-то постоянно за рулем, мелочь наша все это видит и дай бог, они найдут себе более интересные занятия, чем курение и выпивка
Юлия Кондратьева
Лучший ответ
Галым Венера Юлечка, честно говоря, ты замечательный человек! Читаю ответы твои и радуюсь: есть же люди разумные, мудрые, я бы сказала.
У молодежи есть свои родители и их это должно волновать, прежде всего, а посторонние для молодежи не авторитет...
Vera Logvinova
Вы хороший, неравнодушный человек. Когда-то я тоже считала, что можно спасти всех. По теме: пересмотрела свое мировоззрение после двух случаев:
1. Стояла, ждала мужа рядом с метро.. . наблюдала картину, как мама берет в ларьке две банки, одну - себе, другую протягивает дочери-подростку.
2. Имела беседу с одной дамой, которая работала летом в лагере. Она возмущалась, что детям выход из лагеря запрещен, поэтому ей приходилось бегать им за водкой. Ах, бедная она, несчастная, так утомилась.. . Правда, нет худа без добра: она немного на этом зарабатывала.

Всё, после этого поняла. Только мой личный пример, больше ничего. Начни с себя, как говорится...
Дарья Скиба
а я всегда подкалываю малолеток на тему "писька не вырастет"
Ну, прогнали Вы его! А дальше? Он пошел опять в магазин.
ну вы моралистка, офигеть .Нашли чем хвастаться. Не в первый раз повторю-подобного учителя (вожатого) никому не пожелаю
Галым Венера ну и прекрасно! что вас так цепляет-то? не нравится - проходите мимо, воспитывайте своих детей и всего, как говорится, хорошего!
я не в шоке от молодежи. их здоровье, хотят, пусть гробят его. если своей головы нет, чужую не приставишь
Вера Бабич
Нет уж. . я собой не рискну. Мне ещё дочь растить. Пусть родители следят за ними. А маты на моё замечание мне не нужны
я от взрослых теть в шоке) ) что уж о молодежи говорить
Галым Венера да тёти уже выросли, а вот что будет с ними, малолетками нынешними, которые здоровье с пелёнок гробят?
я в общем-то не в шоке. сами выпивали, курили в их возрасте.
А что можно сделать? Сколько раз ругалась с продавцами, за то что продают алкоголь и сигареты несовершеннолтним. Толку ноль.

И правильно, что не хвалитесь. Вы думаете, те кому Вы замечания сделали пить перестанут? Будут пить в другом месте и все.
мне еще сына поднимать.
нет, не буду ничего говорить, пусть бухают.
и не в шоке я, похрену мне на них
Valentina Tsap
Мне что-то не попадаются. А если увижу - вспомню свою молодость, и поставлю себя на их место - пошлют ведь, а делать все равно по-своему будут. Я ж не могу их контролироватьь - я не их мама.
Веду разъяснительные беседы со своими детьми. Я за них отвечаю. Если бы удидела, что детям продают этот яд, то обратилась бы куда следует. Но я не видела.
Алла Лысенко
А что предпринять- то можно?
Я как-то попыталась драку 13-14-летних пацанов разнять.... Втроем на одного, да головой об асфальт... И плевать им было, что я взрослая, беременная тетка их милицией пугала, отпихнули меня и всё...А мужики мимо проходили молча и никто не вмешался.. .
Сделаешь сейчас замечание и пошлют тебя по известному адресу... этим всё и кончится...
Понтов вызывала... Так как они-коллеги бывшие, приезжали минут через 5-10...!Я молча в шоке не могу находиться-не в моём это характере! А вообще часто с равнодушными сталкиваюсь с диагнозом"языковжопие")
А что тут предпримешь? расскажеши им? пошлют.. . пусть каждый отрабатывает в рамках своего рода.. . проблема в том, что это им доступно, они этим БАЛУЮТСЯ,, ,
Ирина Осипова
А сейчас можно сделать молодежи замечание? ? Мой сотрудник сделал, пили на лестничной клетке, ругались, курили, - поплатился жизнью, убили на месте.
Ulia Ejova
Нигора Алиева знаю такой же случай
Ничего говорить не буду их не переспоришь и ничего не докажешь! Пусть родители хорошо смотрят!
Ж*
Жанна ******
А смысл говорить? Еще и настучат по шапке, оно мне надо?
Ничего ((((( я даже не в шоке...
если спросят отвечу, если нет пройду мимо
молчаливо пребываю в шоке. Может я бы и возразила им... привела бы массу доводов... Если бы была ростом в 180 см и с стальными мышцами, как у Шварднегера. Но кто я? Всего лишь молодая женщина 27 лет, хрупкая... маленькая... и мне часто не дают мой возраст. От силы лет 20 не больше. Какова будет ИХ реакция на мой протест? Смешно представить. Обложат трех этажным, пустят сигаретный дым в лицо и поржут... в лучшем случае. В худшем... тут уже можно пофантазировать в сласть. Молодежь сейчас агрессивная, жестокая...
А что можем сделать?.. xD