Прочие дела домашние

Семьяне! Вот ситуация из жизни - рассудите.

А вот если любовь прошла? Ну ведь бывает же так... Вот что делать тогда? Вот живут муж с женой. Муж жену разлюбил. Она сложный человек: постоянные ультиматумы, выставление условий, максимализм. Он тоже хорош - скрытный, слова не вытащишь, и упрямый. Не хочет он с ней жить - аж зубы сводит. Не хотел жениться и был готов к разрыву, но она забеременела. Женился. Думал - семья, ребенок, привыкну. Сына любит до одури. Что делать? Жить из-за ребенка с ненавистной женщиной? Ему 24 года. Похоронить собственную жизнь? Или стать сволочью и развестись?
Г. Н.
самая большая глупость, которую могут сделать родители - жить вместе "ради ребенка"....отношения с сыном - это одно, отношения с партнером - категорически другое! пусть разводятся, и не калечат жизнь ни себе, ни ребенку! Другое дело, что при разводе и мать, и отец должны принимать равное участие в жизни ребенка!

p.s. и где такие мужчины, что детей любят "до одури"...
Nurgul Karabalina
Лучший ответ
Ai_Super.97 (*)) _-_-_-_-_-_ По p.s. : Ну не "до одури" ;), но есть.
Ну значит получается, что таких "сволочей" сплошь и рядом.
24 года парню, найдет новую любовь, но и ребенка бросать/забывать не надо.
Яна Ланг
я не понимаю такого--прошла любовь. давши слово-держи. Любовь-это придуманная надуманная категория. есть понятие=хочу сохранять и не хочу сохранять. НЕ сохранять--проще всего, идти на поводу своих эмоций. искать очередную свежую женщину от которой конечно сильнее торкнет чем от уже отработанного материала. Конечно на месте этой женщины надо мученика отпустить. НО он навсегда будет предателем. Сегодня есть любовь. завтра нет. С таким честно даже в лес по*рать и то страшно. никогда не знаешь чем он тебя со спины в след. момент прибьёт-ведь у него всё так быстро меняется..
Елена Стрижеус
Г. Н. Т.е. эмоции, а именно - любовь, для семьи не нужна?
а почему развестись, значит сволочь?? ?
в такой ситуации конечно нужно разводиться... там любовь не только прошла, её там и не было! ! Самое главное, чтобы ребёнку помогал и встречался с ним, а она чтобы разрешала видеть ребёнка ( а то есть такие дуры..)
Не поняла! "Вот живут муж с женой. "..."но она забеременела. Женился. "
Не хоронить, а жить с семьей!
*-*-*-*-* */*
Г. Н. С какой семьей? Он НЕНАВИДИТ ее. Она это знает. Это семья?
разводятся только сволочи ???
Fariza Kidirbaeva
Г. Н. Вот и я это пытаюсь понять. Она считает, что да. Он сволочь, потому что бросил ребенка. Но он не ребенка бросил, а ее. Что делать надо было?
Я ради общего ребенка тоже лет 6 терпела после того как поняла что у меня с этим человеком абсолютно разные понятия о семейных ценностях. А потом просто пришла мысль: Расставаясь с отцом ребенка ты его не лишаешь отца! Если он любит ребенка и будет учавствовать в его жизни-ВСЁ В ЕГО РУКАХ!
Если уже женились не по любви, а по беременности, то о чём тут говорить? Ненависть ничего хорошего никому в этой семье не принесёт. Надо расходиться, пока не поздно. Сволочью сможет себя чувствовать, если прекратит материально поддерживать и общаться с ребёнком.
Развестись однозначно. Ребенок выживет и это главное.
Для многих мужчин любовь до "одури"
к ребенку - всего лишь завуалированное
нежелание разводиться с женой и менять
что-либо в своей жизни... Зачастую не так уж
и ненавистна ему женщина, как он пытается
кому-то (в первую очередь себе) доказать.
Ольга Новикова
думаю все очевидно
разве нет?
если все так как вы пишите ПОДЧЕРКИВАЮ! ВСЕ ТАК КАК ВЫ ПИШИТЕ
то зачем ипать друг другу мозг и травить жизнь?
можно конечно скрипя зубами жить и мучиться-но, если они разведутся сейчас у женщины есть большой шанс устроить счастливо свою жизнь, как и у мужчины, а вот в более старшем возрасте-я отдала тебе лучшие годы, кому я теперь нужна и т д и будет ли счастлив ребенок видя что родители тихо ненавидят друг друга???
Марина Марина
Да почему сволочью-то7 Надо просто, чтобы ребенок вырос с пониманием, что у него есть и отец и мама. Ну и финансово ребенка не бросайте оба. У меня друган три раза разведен. Я знаком с его бывшими женами - ни одна в него камня не бросает, считают его порядочным человеком. сохранил со всеми нормальные отношения. Это уметь надо - человеком оставаться.
Sabina Alimatova
Вообще то надо определить, а есть ли повод для ссоры ?? скорее всего 99 % это надуманые проблемы, Вы по тому дерётесь, что ни у того, ни у другого нет своего мира .. содайте свой мир каждый и у вас будет всё тихо и гладко
Людмила Уймина
Разводиться-это не значит становиться сволочью. Никогда еще не будет нормальной жизни у ребенка, если он будет жить в атмосфере ненависти непонимания. Дети это хорошо чувствуют. Надо разводиться, стараться найти себя в этой жизни, но ребенка поддерживать и материально, и морально (видиться с ним)
Стать сволочью и развестись. А что, при разводе обязательно кто-то - сволочь? Есть же, исключения))
Наталья Дундрс
НЕ дружище!!!! просто разводись блин и ВСЁ!!!!сволочью не будешь!!!! сам развелся.... в 25
Лена Морозова
Вы, вероятно, его будущая жена. С вашего места ситуация может выглядеть искаженно. На чужом несчастье своего счастья не построишь.
Юлия Боброва
Г. Н. Нет, я его сестра.
ну если развод подразумевает сволочизм то у нас постраны сволочи. всё равно такая семья счасть никому не принесёт: ни мужу, ни жене, ни тем более ребёнку. лучше разойтись пока не возненавидели друг друга. обязанности заботы о ребёнке это с мужа не снимает. лучше пусть муж и жена строят своё счастье с другими.
Насильно мил не будешь, поэтому, на мой взгляд, если нет любви, даже элементарного уважения и взаимопонимания, то и смысла сохранять семью нет. Быть хорошим отцом можно и в разводе. Не забывать общаться с ребенком и помогать в его воспитании морально и материально. Главное с супругой все честно обсудить, ведь она явно тоже не удовлетворена такой семейной жизнью. А освободив друг друга от такой жизни, оба супруга получат шанс устроить личную жизнь и обрести счастье. В такой ситуации многим не хватает смелости начать разговор и честности все объяснить как есть.
Стать сволочью и развестись. Но с ребенком и бывшей женой однозначно поддерживать отношения. И вообще постаратся сохранить хорошие отношения и с женой и с ее родственниками, если, конечно, это возможно.
Kunsuluu M
сто раз отмерь, один раз отрежь... если любит ребенка, эту любовь ведь никто не отберет... а себя губить тоже не зачем...
решать только вам. но ради ребенка стоит попробовать
Tamara Grishchukova