Идёт колонна детей, 110 человек, плюс 7 воспитателей. Колонну видно издалека. На пути - магазин, машин на парковке у магазина понатыкано битком. Колонна и так протискивается с трудом между машинами, так одна дамочка припарковала свою машину прямо перед колонной и перекрыла пешеходный переход. Я впереди с флажком топаю. Вижу эту дамочку и машину и говорю: Неужели нельзя было машину в другом месте припарковать? Дамочка мне так возмущённо: А что, нельзя другим тоном сказать? чему детей учите?
Я в ступоре: она же видела, что мы идём, перед нами прямо припарковалась и перекрыла нам дорогу на зебру, и я же ещё и не права?? ? Знак есть, зебра есть, чего ей ещё??
Короче, она убрала машину, но после того, как я сказала: "Будьте так любезны, уберите машину. "
Неужели правила писаны только для пешеходов?!
Прочие дела домашние
Семьяне, рассудите ситуацию, а то голову сломаю: кто виноват и что делать (+)
Так-с, её казнить, а детям по морожинке !!!))
Маша Волченкова
Разорюсь на одних мороженках-то:)))
А над чем тут голову ломать? Кто неправ - человек, нарушающий правила; что делать - позвать полицейского. В чем проблема?
Маша Волченкова
Да в нашей деревне полицейские только в одном месте - в ТОМе:))Пока добежишь, все нарушители разбегутся:))
Она нарушила правила и припарковала возле перехода - это одно и за эти должна милиция смотреть, а в том, что ты ей так сказала - это ты не права, ты уж извини, Инна, но в этом права она!! !
Сказала бы ты ей сразу так, как сказала потом, то и нервы у всех целее были бы)) )
Мы сами своим же поведением и не умением контролировать себя и делаем социум таким злым и жестоким!!!
Маша Волченкова
Смотри, как интересно: она перегородила, я отреагировала( за мной 110 детей). Почему она не соблюдает ПДД, а я должна кланяться и просить???
Не блондинка? А то инструктор сына сегодня про такую рассказывал, её даже на дороге все сторонкой объезжали, она ехала ровно между 2-й и 3-й полосой, потом повернула... налево. Ну что с такой взять?
Маша Волченкова
Не, русая:))
понимаю ваше негодование .. но видимо ей негде было припарковаться, а надо срочно. да, это не по правилам . она отъехала и хорошо. значит не все потерянно )
Её не то что тоном, её штрафануть мало! Хм... ещё возмущается....
Инча надо было ей флажком по башке дать !!
Я бы этой неудовлетворенной курице с правами, найденными в "Киндерсюрпризе", еще и не таким тоном высказала. А потом вызвала бы ГАИ и долго ржала вслед эвакуатору. Ты права, а этой идиотке и машину покорябают, и рога обломают! Недели не пройдет.
она ж не сказала, что машину правильно поставила, она лишь указала на тон, которым ей замечание было сделано. тут она права, мы должны себя контролировать при учениках, но порой это так трудно)) )
мы щас тоже с пришкольным лагерем гуляем, всякое бывает, но чаще водители и без сигнала флажком останавливаются.
мне Блюмин ответ понравился про 110 детей) ) да, имея такое кол-во детей, надо было замутить что-нить с этой дамочкой))
ну да, она не права, т.. к. парковка и стоянка запрещены на пешеходном переходе и ближе 5 (кажется) ) метров.
ну и дамочка скорей всего была не в духе, т. к. её зацепил тон.
стоило бы спорить)) )
меня один красавец на БМВ не пропустил на пешеходнике, вернее пропустил сначала что я уже встала на проезжую часть, а потом резко надумал ускорить и пролететь прям передо мной, шаркнул мне по коляске.
Я на следующий день явилась в гаи, смотрели по камерам наблюдения, дяденьку лишили прав.
им плевать, их пока не поймают они так и будут выёживаться как могут
Зуб даю-права у нее куплены, машину она боится, а ПДД не знает. Надо было не извиняться и просить, а номера записывать-гонора поуменьшилось бы. А потом в полицию стукануть.
Ну и зачем перед свиньями бисер метать? Полицию можно было бы вызвать, но ждать их и быть с детьми нереально.
С 1 июля будут три шкуры с таких дамочек драть.
110 детей в состоянии перевернуть машину, мы на даче вдесятиром это сделали. . Нехера на таких тратить добрые эмоции, надо было запугать: ) ps, прочла один из ответов и мысль навернулась, надо было детей, все 110 чел вокруг нее поставить и что б они хором скандировали, в стиле"мама-мама, что я буду делать.. " :тетенька-тетенька, умница и красавица, уберите свою машинучку, поможите нам бедненьким))) ) представляете, как ей стыдно будет))
Маша Волченкова
Да, 5 отряд мог бы:))))Там у меня такие парни - всё разберут по болтикам:))))))))))) А девчонки помогут:)))
Не переживайте хамки всегда были, но детям можно было на этом примере показать, что так делать нельзя и не чего страшного они много увидят ище как дяди и тети не правильно себя видут.
перекрывать пешеходный переход нельзя по закону, так что не права она в двух случаях то что поругалась с вами и нарушила правила))
тетка не права... .
1. пешеходный переход (стоянка запрещена)
2. да просто подумала бы немного идет колонна детей и ставишь машину прям перед ними.... так поцарапают же.
Как хорошо Вы нас назвали, прям аж на душе тепло стало.
И круть верть и верть круть. не-е-е не права...
Милая женщина, это просто дура набитая, молодая еще. Помню гуляла я в родном городе, перехожу дорогу на зеленый свет с коляской, подъезжает дорогая иномарка с молодой барышней и останавливается на зебре, обойти никак, потому что в России в основном везде грязь, пришлось даме машину попортить, чтобы неповадно было в другой раз.
А вы правы на 1000%
Ничего не делать, женское хамство не знает границ.
И вообще, самое злое животное- это неудовлетворенная женщина, там что и на нее не обижайтесь, и себя виноватой не считайте)))