Прочие дела домашние

Зачем меня мучали 10 лет пусть даже бесплатным хвалёным образованием,если имея 2 образования высших, я не могу найти

работу по своим специальностям? Лучше бы я какому-либо ремеслу научился и не тратил время на бесполезную школу, которая только мозги забивает ненужной в жизни информацией, страхами, переживаниями по поводу оценок и экзаменов и т.д.
Ваши мнения?
А МЫ РАЗВЕ НЕ ЖИВЕМ ПО ШАБЛОНУ ?
Нас с детства готовят к этому " шаблону " : Школа, институт, СЕМЬЯ -- дети, внуки, правнуки ( если доживем ) работа ...и т. д.
Мы другой жизни как - бы и не представляем, НУ ПОЧЕМУ ТАК ?
Ведь, можно жить и по другому .
Поэтому многие и задаются вопросом : " В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?".

Наверно, смысл в том, что выберешь именно ты :
Жизнь можно прожить двумя способами, либо, подобно роботу, целиком посвятить себя работе , --------либо воспринимать ее как поэзию, отдавшись исскуству, музыке, красоте, ЛЮБВИ ...

Каждого из нас с самого детства готовят жить в духе соперничества, где он включается в амбициозную погоню за деньгами, успехом, славой, респектабельностью и социальным статусом .
Общество убивает его тело и чувства, превращая в бесчувственное и безжизненное существо .
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Елена Мякушкина Круто написал. Иметь такое здравое суждение - может читаешь умных писателей? Подскажи, что читаешь?
Лучше бы одно высшее, но путевое. Сына ещё до диплома взяли на работу. Второе хотели, оно близко к специальности, но оказалось ненужным, пока. Работает по одному.
Rotari Oxana
и у меня два и не жалею, а дети в Европе и тоже не далеют - учатся дальше - умные
Оля Мунина
Школа - это жизнь.
А образование - это один из процессов в школе;)
идите в ПТУ... колледж щас.. . там вас научат мешки ворочить)
Без среднего образования разве что в грузчики идти...
все, что было, все будет нужно. . имхо

а ведь не под дулом пистолета?? ? учили...
Учеником токаря, пом. буром или курсы сварщика всегда можно закончить-если нет работы, а есть желание трудиться. Кстати водитель автокрана до90тыс. получает-но в командировке на севере.
имея высшее образование работать временно можно и грузчиком. но не имея высшего образования ты можешь работать только грузчиком. вот в чем парадокс.
Елена Силичева
Марина Ныркова Речь о том, что тратим время на ненужное, когда можно было тратить время на приобретение какого-либо ремесла. Почему обязательно грузчиком? Потому что с детства нам внушали - не будешь учиться будешь грузчиком.
ох у меня это тоже-БОЛЬНАЯ ТЕМА
Всё зависит только от тебя, просто нужно искать и крутиться, а не на тормозах всё спускать.
я лично не тратила время на ненужное, школа меня подготовила к жизни в обществе, параллельно я окончила художественную школу, которая подтолкнула меня к выбору профессии, отучилась в лицее, там научили работать руками, и итог вышка, для закрепления или для самоутверждения или чтоб родители гордились. в общем диплом у меня есть, а знания помогают работать на себя и получать удовольствие от жизни
Олечка Долгая
согласен
Да будь у тебя хоть 8 высших образований, без знакомств они являются куском бумаги, причом с копеешной ценой ...
Обычно для того и учатся чтоб обрастать связями и правильными знакомыми, причом в разных сферах ...Так что учись ...
ВУЗЫ учат правильно и быстро воспринимать инфу, всё остальное от человека зависит (стержень) так наз.
блат всегда был и будет, и даже деньги не помогут найти работу
АЛИЛУЯ человек все так и не иначе !!!Поэтому муж электрик)
Школа - это начальная тренировка мозга, а без этого ТЫ просто
ОБЕЗЬЯНА.
2)а кто тебя принуждал учиться ненужным специальностям ?
El'mira Abdieva