Прочие дела домашние

Как быть? Высшее образование и не могу найти работу.

Высшее образование, - менеджер. В моем городе требуются только менеджеры по продажам и слесари (рабочие специальности) . Продавать и искать клиентов я сыта по горло. Куда пойти работать молодому специалисту? Просба не срать ответами типа "иди рыбу грузи". Правда, такая печалька, что и смешно и плакать хочется. Подскажите, пожалуйста.
Алина Головач
А эта беда теперь не только у тебя, а у всей страны. Специалисты нигде не нужны. Нужны только менеджеры по продажам.
Салтанат Бекжанова
Лучший ответ
В окрестностях узнать.
Анна Зубенко
здесь вам точно никто работу не найдёт. и ниче мен поможет
только морально если поддержать. либо переучивайтесь
Елена Довганюк
А менеджер разве не продавец? У сына в фирме так и есть. По 60 т. р. девочки получают. Оконная фирма. Ой, уржаться, он главный инженер и зарплата в 3 раза меньше... Его закидали работой. 23 года. 2 года назад закончил ПГС.
Вообще-то продажникам в приличных компаниях хорошо платят, может, вам просто нормальную организацию поискать надо?
Образование ваше действительно ценности не имеет. Стоит обратиться в службу занятости...
Юля Прожеева
Куда возьмут. Ваша образование, увы, не представляет никакой ценности на рынке труда.
**tane4Ka* *
Надо было на хирурга идти, не было бы проблем с трудоустройством.
Мунара Тешеева
Мне казалось, что уж кому кому а менеджеру вообще не проблема найти работу) ) Все объявления только и пестрят словами требуется менеджер по тому-то... менеджер по тому-то и тд)
По всей видимости, опыта работы нет? Тогда одно из двух - или идти работать туда, где ест спрос на вашу голову или руки или идти по специальности, но на такую работу, куда никого другого калачом не заманишь. То есть туда, где зарплата "смешная". Поработаете с годик, а тогда уж можно и претендовать на что-то получше.
Через знакомых ищи любую работу.
Елена Минкевич
иди менеджером по перемещению грузов))))
Наталия Якоб
Алина Головач Сострил таки )
в бюро по трудоустройству идти. Объяснить какой вы менеджер, мол не продавец я по образованию, а управленец, хочу быть злым директором..)
можно окончить 2-3-4... месячные курсы (бухгалтер, швея, стилист, программист,... ) и заняться чем-то более конкретным. Например, ногти наращивать, брови красить. Менеджер - слово красивое, но смысла мало.
В центре занятости куча вакансий. А туда не хочу, сюда не хочу. Тут платят мало это не отсутствие работы. Из-за армии уволился с должности инженер-конструктора в мск. Сейчас сижу в родном городе жду осеннего призыва. Не обламываюсь и грузчиком работаю. Т. к. понимаю что на 2 месяца конструктором не возьмут.
Да ладно, думаете сами не понимаем. Та же самая ситуация, правда специальность другая. В город который переехала после учебы, ну нет такой работы. Вот на след неделе собираюсь сходить в одно кафе. Открываться собирается, так вот я как за главного. Сдам резюме на секретаря одного гос предприятия, в ледовый дворец со словами-рассматриваю все варианты, кроме уборщищ, гардеробщиц и всякая такая фигня. Правда у меня дочь. Это куда более сложенее