Любому человеку важна положительная оценка.. .
Неважно чего - внешности, характера, поступка.. .
Те, которые делают добро "инкогнито"- стремятся
получить одобрение у Всевышнего, зачастую отмаливая
какой-нибудь смертный грех. Это мое мнение.
Сама я не стану кричать о добром поступке на каждом углу,
но мне не будет неприятно, если о нем узнают другие.. .
И уж совсем не факт, что буду молчать о нем, как партизанка :)))
Прочие дела домашние
Если Вы совершили Добрый поступок, важно ли Вам, чтобы об этом узнали другие?
Да я даже на инкогнито порой согласен. . :))))
Нет. А то непременно отомстят.
Давно уже не совершаю добрых поступков... Научена горьким опытом.
Не важно. Любой поступок я совершаю по велению души, а не в расчете на какие-либо моральные дивиденды.
Нууууууууууууууууууууууууу с подругой-то явно поделюсь.... просто мы привыкли всё и обо всём.... только и всего
Нет не важно главное что сделала
Наоборот, стараюсь это всячески скрывать, ни к чему это
Да, Ир, есть люди, мнение которых обо мне очень важно. Например, моя дочь. И мои детки. И я учу их делать добро своим примером. А если они не узнают, то как научатся?
Учат не словами.. . Только делами. И видимым результатом этих дел.
Но это не значит, что я буду рассказывать о своих добрых делах))
чтобы узнали другие - совершенно не важно, а вот чтобы тот, для кого это сделано, поблагодарил хотелось бы.
главное - что мои дети будут знать как правильно - и может будут гордиться мной и захотят поступить так же а не иначе
Скорей наоборот...
Иногда, да!
только ангел совершает что-либо Абсолютно бескорыстно.. а простой человек расчитывает на простое Спасибо, улыбку, ответное добро. это Здоровый эгоизм.. и в душе0по-любому приятно, когда о тебе хорошо думают..
нет. слава сама меня найдёт. и на верху зачтётся.
МНЕ нет, я люблю животных, а людей нет.
а зачем? если другие заметят поступок то и им хорошо на душе и мне
нет это совсем неважно, главное, чтоб на душе было хорошо
не важно.
мне последнее время так скучно стало мнение и оценка окружающих.
Нет, это уже получается в корстных целях.
А так ты сделал доброе дело и тебе на душе хорошо.. .
А тот кому ты это сделал (а) сам расскажет про тебя если ему это нужно.