Прочие дела домашние
Прощеное воскресенье. А вы можете простить всех в своей жизни? Я-нет.
Кто памятозлобствует на диавола, тот не злопамятен на людей: но с диаволом заключает мир, кто памятозлобствует на брата. Преподобный Нил Синайский (IV-V вв.)
Нет, не могу.
Смогла.
Знаете, я тоже раньше так думала! А тут прочитала трилогию Флавиан, и смогла!
И так хорошо и легко стало!
Могу. Я сама не подарок, наверняка кого-то обижала вольно или невольно, поэтому не сужу строго людей.
простить это значит, наплевать.
а я могу)
Всех прощаю, всем счастья и любви
Пусть их дальше судит бог и их совесть)
Всех прощаю, всем счастья и любви
Пусть их дальше судит бог и их совесть)
Мне конечно стыдно, но и я не всех могу простить.
Чисто ради самого праздника - да. А так - память у меня хорошая, некоторые стоят по ту сторону моей "китайской стены", и только.
По любому шрамчик остается
Вроде бы зла ни на кого не держишь
И я нет. Кто-то сознательно делает гадости и получает удовольствие от этого-нет им прощения... Пусть сработает эффект бумеранга.
Аяулым Сапаргали
Нет никакого эффекта бумеранга.Это люди для отмазки придумали.
К сожалению нет
и я нет
А нужно
Нет. Не могу, хотя знаю, что необходимо, будет легче на душе.
я тоже нет
Наоборот надо освободиться от всех обид и отпустить
проблема в том что выбора нет не простишь и тебе не простят альтернативы нет к сожалению
Аяулым Сапаргали
Альтернатива всегда есть...А прощение это поповская брехня.
Не хочу и не буду.
Я думаю, что нужно прощать
а я всех не помню !!!:D
а тех кого помню - могу!
Нужно научиться прощать всех, Бог им судья!
стараюсь
порой кажется: ПРОСТИЛА. а потом опять накатывает.
но я стараюсь )))))
Я смогла простить да же человека, который бросил беременной. Бог ведь всему судья. Да и я сейчас счастлива)