Прочие дела домашние
Кто и когда сумел внушить нам,что быть рабом-нормально? Проводить бОльшую часть жизни на работе,или в дороге на нее
или обратно, и получать за это копейки - разве это жизнь?!
А у вас есть другие варианты?
Есть люди, которые работают, чтобы жить, а есть... что живут, чтобы работать!!!
Татьяна Суркова
ужас какой!
это совок постарался, идейное мышление, "кто не работает, тот сидит" и т. п.
Марина Блинова
а в других странах все сидят и богатеют?))ну что вы все на совок спихиваете?))
...Слушай, утопленник, слушай
Что тебя ждет на суше
Тебя заставят работать
В яме, глубокой как сон
Ты будешь трупы щекотать
И будут трупы хохотать
Всегда всегда всегда.. .
(Е. В. Головин. "Утопленник")
Что тебя ждет на суше
Тебя заставят работать
В яме, глубокой как сон
Ты будешь трупы щекотать
И будут трупы хохотать
Всегда всегда всегда.. .
(Е. В. Головин. "Утопленник")
Вот решусь и брошу это грязное занятие! Запишусь на автокурсы, в бассейн, тренажерный зал, буду учиться игре на гитаре и посвящать себя семье. Может даже ребенка рожу.. . Ну это если у мужа с бизнесом все получится.
Татьяна Суркова
Из моего личного опыта-не надейся особо на мужчину.Сегодня-любовь,а завтра он уже с другой.Но все-равно,удачи вам,дай Бог,чтобы у вас все получилось!
не нами придумано, что под лежачий камень вода не течет.... есть люди, которые ушли из мира и просто живут.... сохраняя молодость... но как представлю, что даже не моются... фуу... нее.. я на работу!!!!)
Татьяна Суркова
А что вам мешает мыться,не ходя на работу?
ну если ты дочь олигарха то тебе нафик не надо работать.... кстати - бомжи вот не работают и не тратят драгоценное время жизни на работу и дорогу на неё...а остальные работают чтобы жить НЕ как бомжи.... а ещё есть мазохисты которым работа доставляет удовольствие...
А кушать хочешь? Одеться хорошо хочешь? Может и машину хорошую хочешь? Не работают кошки, собаки, животные короче ...
Татьяна Суркова
так в том-то и проблема,что за мою зарплату я машину не куплю,только на пожрать и хватает,чтоб ноги до работы дотащить!
мне это не внушил никто, не работаю
Татьяна Суркова
а на что живете?
Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!
Татьяна Суркова
а если работа нравится,но за нее почти не платят?
Makpal Serikbaevna
Если по теме, то это и есть жизнь. Другой не будет.
...
(из наблюдений)
Деньги всегда лежат вне зоны комфорта.
Даже, если есть любимая работа и отличные условия оплаты труда(на одной чаше), то как правило существуют определенные обстоятельства(на другой чаше), которые в лучшем случае уравнивают или как обычно перевешивают.
Приходится прикладывать большие усилия, для удержания этого баланса. Наступает момент и всё и все посылаются на ...
....
Извечный вопрос - быть или не быть?
Для себя я ответил - быть собой.
....
И еще цитата.
... Вселенная не говорит нам: «Не действуйте, покоритесь, будьте бессильными, склоняйте голову под ударами судьбы». Она говорит нам: «Живите, любите друг друга, помогайте друг другу, действуйте и идите смело по этой жизни».
...
(из наблюдений)
Деньги всегда лежат вне зоны комфорта.
....
Извечный вопрос - быть или не быть?
Для себя я ответил - быть собой.
....
И еще цитата.
Как это кто_? Те кто управляет_те у кого власть_те кто имел рабов раньше_имеет их и сейчас_
Это генетически вбивали_плётками_куском хлеба_ Иначе нельзя_типа Всё развалится_ Конечно развалится_ Для них_
Лежит человек две недели на пляже_и куяк_неведомая сила потянула его на работу_Этож мозг рака, если подумать_
Признать, что ещё бы полежал_месяцев семь_никак нельзя_ Признаешь - наепнется вся логика_жрать станет нечего_жить негде_
Выхода нет - 2 недели и вперед_зарабатывать на отдых_ Себе на отдых__Ну это как? ) Всем покуй_
Деньги_религия_брак_ Система вечна_
Не считаю работу рабством, скорее безделье это рабство и унижение.
Татьяна Суркова
речь не о работе вообще,а о работе за почти бесплатно,т.к. зарплаты хватает лишь на существование,а на желания уже не остается!