Завтра у друга день рождения. Зовет с ночевкой. Все пойдут. И с утра всем на учебу, работу... А меня не хотят отпускать(( Типа: "Не может быть и речи!". Только недавно говорила с ними на тему, что я уже взрослая и имею свою голову на плечах... 20 лет уже как-никак! Стали отпускать ночевать к подруге спокойно без расспросов, на дэнс... И вот... опять 25!
Я с ними по-хорошему, отпрашиваюсь, а они с криками и скандалами. Теперь сказали, что я больше никогда и никуда... Еще и "дурой тупой" назвали...
Прочие дела домашние
Как отпроситься у родителей?
во блин, ну этот раз точно не пойдешь никуда.. . хочу тебе сказать одно, когда родители поймут, что у тебя есть своя голова на плечах, и в твоих действиях они будут уверены как в своих, тогда тебя отпустят везде. у меня тоже так же было до 21 года, а потом меня переклинело, как сейчас помню, просто начала правильно рассуждать, нет, мне это курить не мешало, у меня появилась такая принципиальность и гордость женская и вообще правильность и адекватность в поступках. важно, что б родители увидели тебя взрослой
умничка . что счтаешься с родителями . но подойди к ним и скажи . ну дорогие мои . если я до сих пор не натворла глупостей . неужели я их сейчас .натворю . обоих в щечку -чмок . чмок ,,и ты на тусовке
в 20 лет? )
хочется самостоятельных решений и своей жизни? вот и живи самостоятельно и своей жизнью. т. е не с родителями и не у них на шее
Живи отдельно и гуляй сколько влезет. Денежек нету? Тогда сиди и молчи.
Я с 18 лет жила отдельно и почти не зависела от родителей, так что в 20 лет ни у кого никуда не отпрашивалась! Да и не ходила почти никуда, надо было учиться и работать..))
20 лет и ты спрашиваешь у родителей? Мда.. . тяжелый случай
в 20 лет пора бы уже знать и понимать, что взрослость человека не в годах. а в поступках. значит ты просто еще не доказала, что ты способна самостоятельно принимать важные решения. еще это очень от доверия зависит, до завтра конечно не получится, но в будущем советую тебе доказать поступками, что ты действительно взрослый, самостоятельный человек и если есть необходимость- укрепи их доверие к тебе.
Попробуй ещё раз поговорить с родителями и объяснить, что ты уже взрослая и самостоятельно принимаешь решения, где и с кем проводить своё свободное время. Родители у тебя одни, они любят и переживают за тебя, поэтому пытаются постоянно контролировать.