Прочие дела домашние

А кто нибудь начал держать пост?

Это сколько силы воли и веры должно быть у человека, что бы выдержать 40 дней строгого поста? А вы так сможете?
Если точно знать для чего он (пост ) тебе нужен то поститься легко. Если просто так или дань моде и т. п. толку никакого.
Ольга Самсонова
Лучший ответ
Нет у меня такого желания и пост никогда не соблюдали...
Инна Лунёва
я в еде не могу без мясного, главное не физическая пища, а духовная -не материться, не злословить и не желать плохого тем, кого хочется четвертовать
Я только в еде держу.. . Организму полезно избавиться от зимних "накоплений" и перестроиться на "летнее время")
***анастасия ***
я да .сегодня день без пищи .завтра можно горячую без масла .
Armine Zetilyan
Анна Янковская С моей семьёй проглатов попробуй продержись. Если бы жила одна, наверно бы держать могла.
Таня Гущина ты совсем строго держишь....молодец
я немного не так держу....по крайней мере мне так объяснили, что мы все таки мирские люди и совсем совсем не выдержим....
не знаю, может я ошибаюсь конечно, первый раз держу, и в церковь мне нельзя было идти (сама понимаешь почему)....а то я бы там конкретно проконсультировалась
Я не соблюдаю пост. Я и так всегда умеренна в пище.
Выпить нельзя? А как же 8 марта? )))))) Мы тут с другом хотели в бар заглянуть )) Ладно, хоть матюкаться не буду )))
Анна Голубева
нет не начали и не будем....
Дашулька =*
Да.... я
и ничего сложного тут нет... .
подумаешь мясо не покушаешь, молочка не попьешь....
начала... хожу котом вокруг холодильника сосисками... она кабачковая икра не вдохновила.
почему все только про еду думают, того не поешь сего а там ведб много запретов, ну например ни каких развлечений дальше не буду писать, нас дети читают.
Нина Вяткина
Сегодня последнюю котлету съем и буду постится, с завтрешнего дня.... наверное....
Вчера нажарила большую чашку беляшей и ем)) )
Считаю важным жить по совести и не обязательно посты соблюдать.
Дина Муратбек
Анна Голубева Согласна! тем более, что далеко не все всегда ходят в церковь и всё соблюдают...
Нет. Не вижу смысла. Заставить моего мужа на 40 дней отказаться от секса НЕВОЗМОЖНО.

Пост, это не только ограничение в еде. Пост это ежедневные молитвы, отказ от плотских удовольствий, радостей и развлечений.
А ограничение в еде это диета, а не пост.
Natalia Melinte
Я без веры питаюсь практически одними овощами, можно сказать круглый год держу пост))
Елена Aksenova
Силу воли придадут деньги)) ) хоть 80 дней)))
Я решила поститься, целый день борюсь с желанием съесть что нибудь вкусное. Как дальше-незнаю...