Прочие дела домашние
Является ли тяжким грехом несоблюдение поста?Мне 46 лет,работаю,трудно и есть готовить только постное...((
Иисус не дал указания соблюдать пост. И в Библии нет никаких дат и требований. Даже написано- что никакая пища не приближает к Богу и не удаляет от Него. Так что- это пустое.
Татьяна Семченко
Там действительно есть такие слова???.а не подскажете главу?
Сашенька Рязанцева
В Библии действительно есть такие слова! А вот о Великом посте нет ни слова... Главу не подскажу по простой причине-возьмите Библию, почитайте и найдите сами! Вместо поста... Чтение Библии уж точно приблизит вас к Богу и не будет тяжким грехом
А других грехов за Вами не водится, Вы праведница в остальном?!
как говорится: Греховно не то что в рот, а то изорта
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ
Содержание:
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
Содержание:
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
Это не мода, это для верующих. Вы что регулярно молитесь, ходите в храм, у вас иконы дома висят.... Для этого надо и жить не по понятиям, я по закону Божьему Верить в Бога — значит признать Его существование, значит доверять Ему, быть готовым следовать Его заповедям в собственной жизни, и в этом — быть последовательным, сохранять верность сознательно избранному пути. Не случайно в апостольских посланиях сказано, что вера без дел мертва.
Ну почему вы приравниваете пост к ДИЕТЕ? великий пост - пост ДУХОВНЫЙ! молиться надо, церковь посещать и прочее!
Татьяна Семченко
А с чего вы взяли--что я считаю пост диетой????даже и близко нет такого в мыслях...
Пост-это не только ограждение в пище.... главное не ешьте друг друга.... не обсуждайте не кого, не матюкайтесь видите себя подобающим образом-пусть душа очистится...
слышала от батюшки: если вы хотите кушать-кушайте, главное не то, что во рту, то, что в голове. Пост-это очищение от плохих мыслей прежде всего.
Раньше вообще не знали, что нужно поститься. Ну кроме тех, кто тайком в церковь хаживал. И ничего, были живы и здоровы. Не мучайте себя, ешьте.
Не считается. Главное, мысли чтоб были божественные. А пост - по желанию.
не готовь-есть яблокиЮ, морковка, огурчики)))
да прям... кто хочет соблюдать, тот и соблюдает... это уже личное дело каждого...