Прочие дела домашние
помогите пожалуйста советом и словом,умоляю.
у меня есть подруга дружим давно,но впоследнее время она стала напрягать своими просьбами,причем только просьбу выполню,она начинает просить о другой,например вчера она просила через моего знакомого договоритьсЯ достать ей справку,я достала через знакомого,вечером сразу позвонить в архив,узнать что делают с телами выкидышей(у ней выкидыш был год назад)я говорю че сама не звонишь-она говорит да я разговаривать не умею,зато со мной только в путь трещит,а я не могу психологически звонить в архив представляться ею и узнавать от чего был выкидыш и тельце ребенка где,если я не выполню эту просьбУ я плохая подруга?вы бы выполнили такую просьбу,я не хочу расстраивать себя,и написала ей сейчас смс если тебе надо узнавать сходи сама,тебе же это надо
пусть лучше я буду плохой подругой, чем у меня будет такая плохая подруга
Да нормальный вы человек, не заморачивайтесь. Таких людей надо постепенно отваживать от себя, чтоб меньше проблем создавали)) ) прекратите с ней постепенно, резко рвать не надо, опять же головняки возникнут))
Помощь в таких интимных делах требуется в крайнем случае. Подруга тяжело больна, у нее проблемы, она в шоке - тогда да, и в больницу будешь звонить, и все ее проблемы возьмешь на себя. Но если это вошло в систему, то вами просто пользуются.
ну и в чем проблема? посылай её почаще - хреновая это подруга у тебя...
Беспомощность подруги переходит в вампиризм.
Вам это надо?
Дайте ей, культурно, понять, что она выросла из пеленок, раз начала жить взрослой жизнью и в няньках не нуждается.
Вам это надо?
Тяжелый случай... Нафига ей про этот выкидыш узнавать???
Хотя бы один раз ответьте ей отказом и она перестанет Вас напрягать! А если Вы безотказны, то чешь и не воспользоваться вашей добротой....
ну смс ка вышла грубая имхо
можно затупить, некогда, забыла, еще чего и т. д. и т. п. и скорее всего она должна отстать найдёт другую подрудуру которая будет ей на 100% облегчать ее жизнь НО так вы можете и потерять подругу
Это не подруга, а пиявка. Нельзя идти у подобных на поводу. Если вы плохая подруга, пусть все делает сама - взрослые люди так и поступают. Конечно с ней нужно поговорить - не потрещать, а именно поговорить. Объяснить, что вам не всегда удобно выполнять ее просьбы. Нормальный человек поймет. Или еще попросите ее что - то подобное сделать для вас - посмотрите на реакцию. Частенько подобные экземпляры отпадают при первой же просьбе.
Если ей это и впрямь надо, то узнает. Она что без рук и ног? Да ещё о таких делах просит посторонних... Это её ноша. если хочет её нести дальше пусть несёт, а не взваливает на чужих людей. Я вообще с подобными особами свожу общение на минимум. И вообще не люблю, когда кто-то суёт нос в мои дела и не люблю совать нос в чужие.
"Я плохая подруга? " - перестаньте мучатся вопросом!
В обществе принято хороших приятелей или приятельниц быстренько переводить в разряд подруг и друзей! Здесь явное манипулирование вами в своих интересах. Не можешь разговаривать? - выхода два: или учись, или откажись от данных мыслей (тем более, что они, на мой взгляд, не являются жизненно необходимыми) .
Будьте самодостаточными!
Она Вам не подруга, а паразитирующее существо. Слать таких надо как можно быстрее, ибо дальше только хуже будет!
отправляйтесь эту смску, а подругу на выброс в корзину
Она просто привыкла, что вы не откажите и все сваливает на вас.. . я Вас прекрасно понимаю, что это жуть как напрягает ((( либо терпите, либо пошлите...