Как говорила моя бабушка (невропатолог и психотерапевт) , к старости практически каждое качество гипертрофируется: болтун станет еще болтливее, экономный и прижимистый станет скрягой, а отзывчивый - мотом и транжирой, умеренный в эмоциях - бездушным, и т. д.
Был человек изначально склонен к доброте и прощению - станет мудрым, был настроен "с волками жить - по волчьи выть" - станет циником и человеконенавистником.
Прочие дела домашние
Как думаете, люди с годами становятся лучше и добрее или наоборот злее и циничнее?
а я прям с годами все прекрасней и прекрасней становлюсь, сам удивляюсь
Это очень индивидуально, от человека зависит)))
это от образа и стиля жизни зависит...
Мудрее! Поверь !
Проще и циничнее.
хороший, добродушный человек с возрастом станет мудрее и может быть мягче. Злопамятный, вредный останется таким же, но это просто будет сильней бросаться в глаза. Чтоб он стал добрым похарактеру-нужен сильнейший пинок под сраку. Чтоб он смог пересмотреть свою жизнь и измениться в корне. И такое тоже бывает...
у всех все по разному
Я злее стала. Раньше никому не могла грубого слова сказать, ни кому не отказывала в просьбах, даже себе в ущерб, материться не умела. Ну жизнь пообтесала. Да и циничнее стала, от большинства ситуаций хорошего не жду.
с кем поведешься того и наберешься.
Кто как мир воспринимает.
старость никого ещё не красила...))))
кто мудрее, тот добрее, кто циничнее, тот -злее)
добрый- добрее, злой-злее!