Смотрели кино с Джулией Робертс и моим любимчиком Ричардом Гиром "Сбежавшая невеста"? Там главная героиня так подстраивалась под каждого жениха, что начинала его любимое блюдо считать своим любимым.
Вы что-то любите из того, что любит вш муж/жена?)) Например, страстно "полюбили" футбол?)) Или всю жизнь вам нравилась жареная картошка без лука, а пришлось полюбить с луком?)) Полюбили по-настоящему или притворяетесь, чтобы делать вид, что живете интересами супруга? Или вы ни под кого не подстраиваетесь, даже под любимого человека?
Я до знакомства с мужем совершенна равнодушна была к авто, а теперь разбираюсь в марках и люблю красивые машины. причем, вроде бы искреннее)) Загадка))
И второй вопрос, который не задаю отдельно, шоб не удалили)) Может, его и задавали уже, но я не натыкалась... Кто-нибудь знает, наша Уточко родила, нет?))
Прочие дела домашние
Два вопроса внутри, один из которых - для завсегдатаев СДД))+++
Как вы верненько подметили) ) Я до совместной жизни с мужем лук не переносила, ни в картошке, ни без картошки, ни зеленый, ни репчатый, никакой! А он сначала меня картошкой с жареным луком подкупил, настоящей, деревенской (теперь другой не ем!!) , а потом я настолько к луку привыкла, что стала лук в соль макать и есть.. . никогда бы не подумала, что такое возможно) ) даже моя мама удивилась, когда это увидела. Затем были яблоки, я их тоже не ела . Но на время беременности я потеряла разум от любви к ним - если три кило яблок в день не ушли, день прожит зря) ) Теперь не очень ем, а муж может ведро слопать, только дай! Чай с бергамотом тоже можно сюда прибавить, чай с сахаром - я тоже начала его пить вместе с мужем, до этого сахар в напитки не клался никогда!
И, да, я никогда не притворяюсь, пусть лучше человек, не найдя со мной общих интересов уйдет, чем обманывать его и себя в первую очередь, живя не своей жизнью.
Я не заметила за собой такого, что я что-то полюбила то, что любит мой муж)) )
Вчера за нее писали, что вроде девочку родила - видела такое в каком-то вопросе... но точно никто не знает, как я поняла)))
Это еще до Джулии и Гира отлично описал Антон Чехов в своем произведении "Душечка". Именно Душечка начинала полностью жить интересами каждого своего супруга. Я, кстати, Чехова люблю больше, чем американские фильмы. И безусловно, полюбила многое из того, что любил и любит мой муж. Не притворялась, не насиловала себя, не делала вид, мне кажется, даже не старалась особо. Просто так получилось. Невозможно жить вместе и не меняться, конечно, взаимное воздействие супругов есть. Если еще учесть, что была совсем молодая, а значит более гибкая, когда вышла замуж, а вкусам человека и так свойственно меняться со временем, то для меня это совсем не загадка.
На второй вопрос ответить не могу, к сожалению.
Мы живем интересами друг друга.
Конечно подстраиваюсь, а то придется весь день на кухне торчать и готовить для каждого отдельное блюдо. Ну и в других вопросах тоже приходится подстраиваться. А вот футбол точно не люблю, поэтому и телевизоры поставила в каждой комнате, что бы каждый смотрел что хочет.
Сложно сказать.. мы уже очень долго вместе. Может, стала смотреть бокс иногда, думаю, без него я бы не стала этого делать.
У нас с мужем нет никаких общих интересов, а подстраиваться под него я не буду.
Однозначно, мои вкусы не изменились!! ! Если я, например, не люблю рыбалку, то не могу себя заставить ее полюбить, даже ради глубоко любимого мужа!!)))))))) )
Насчет второго: уточки вроде как откладывают яйца...)))))
Долго вспоминала, но --нет... ничего такого... Это я его скорее подсадила на некоторые вещи ))
Про Уточко не знаю. Родит, появится у нас. Вот все и узнаем. А, под мужа не подстраивалась, скорее он мои пристрастия приобрел. Т. е. , подстроился под меня.
Я полибила РЫБАЛКУ!! ! :)) Причем, не притворяясь, а именно полюбила! Теперь даже сама его туда вытаскиваю! :)) Это из главных.. .
Ну, еще хоккей начала смотреть, без него, правда, я этого не делаю, или ооочень редко.. .
Еще, в пюре начала добавлять репчатый лук, мелко нарезаный.. .
А ОН, кстати, приобщился, со мной, к романтике! Может теперь романтические ванны мне устроить - с вином, свечками и возбуждающими ароматами! (никогда бы ни подумала, что он на такое согласится! :)))
читай классиков, у Чехова есть прекрасный рассказ "Душечка"
Гаухар Абукенова
Я читала его. Кстати, да, похоже.
Благодаря своему любимому сморю (с большим удовольствием) Формулу-1, футбол любила и раньше, а вот из кулинарии - наши вкусы одинаковы. :)
я раньше ненавидела печень. теперь так ее готовлю что пальчики оближешь. у меня муж без нее жить не может
Мы как-то друг-другу ничего не навязываем и не подстраиваемся друг по-под друга. Понравилось ей что-то, что и мне при этом до этого не переваривала) - хорошо, нет и не надо.