Прочие дела домашние
А вы всегда верите в то, что пишут о себе завсегдатаи СДД?
К примеру многие вуалируют проблемы в отношениях или со здоровьем и пишут, что "не хотят" иметь детей. мол заняты карьерой, саморазвитием, самопознанием, самообразованием и прочими бла-бла-бла.... Вам часто встречались адекватные пары, искренне любящие друг друга, которые детей не хотят? И нормально ли это: не хотеть ребенка от любимого человека при наличии здоровья, материальных средств и безмерного понимания в отношениях.
я туточки всем привсем верю
как можно не верить умным, красивым, стройным, богатым, образованным, самодостаточным, всеиххотящим женщинам? ни капли сомнения, никогда
а на счет любящей пары, есть у меня одни такие знакомые, все при них есть, а детей нет и своих не хотят, хотя к чужим относятся прекрасно
Я, конечно, всем верю, а то как же... )
Я сама была когда-то частью адекватной пары, которая не хотела детей... ) Так что все относительно, знаете ли.. . вчера не хотела, сегодня захотела, это, кажется, мое право. Или нет?..)
А ты хочешь, чтобы все так и писали - да, мы нищщасные, больные и т. д. ?
Да, я иногда догадываюсь, что человек не договаривает.. . но это из разряда "умный не скажет, дурак не поймет"...
Насчет нормально или нет - не все любят детей и не все хотят обременять себя этими заботами. И да, каждая соплячка в 18 лет "хочет ребенка" от своей "настоящей" любви - на это много ума не надо, сделать - тоже недолго, а потом с этим всю жизнь жить.
Всегда. Вот такая я наивная.
ни знаю ни одной любящей пары, которые не хотят детей. есть только те, которые зачатие ребенка откладывают на потом, в силу каких-то обстоятельств, но у них просто нестабильно всё в отношениях, а у других проблемы с деньгами и здоровьем.
Да, абсолютно нормально. А что может быть в этом НЕнормального? И с чего вы взяли, что люди не имеют права не хотеть и непременно должны что-то вуалировать? Полно людей, у которых иные приоритеты и никакого слюнявого умиления от колясок они не испытывают - друг друга им вполне достаточно.
Откуда вообще взялась эта идиотская позиция - дескать, каждый человек непременно должен жаждать лютобешено размножаться? Некоторые, не поверите, головой думают и приходят к выводу, что тратить время и силы на детей лично им неинтересно, ненужно и в угоду "доброжелателям", визжащим "дети это прекрасно, нельзя не хотеть детей!!!! " не рожают.
А вот тех, кому оные дети не нужны, но они все равно их рожают, - как раз-таки очень жалко, и потомство их тоже. Потому что придурошное общество мозг засорило, вынудив родить, а и родители, и дети от этого только в проигрыше.
Во-первых, мне совершенно все равно - правду мне тут говорят или нет. Мне с этими людьми детей не крестить и в разведку не ходить.
Во-вторых, это совершенно нормальная позиция - при наличии проблем их вуалировать. И самим спокойнее, да и всем остальным, в общем, тоже. А надо как? "Оооой, горе мне, гооореееее! бесплодная яяяя, и детей-то у меня нееетууууу! " Так? А нахрена?
В-третьих, ДА, очень часто пары принципиально не рожают, потому что не хотят. В ближайшем окружении полно таких знакомых - при наступившей беременности (даже если вдруг) просто делают аборт...
Милантэ
кричать не обязательно :) я о тех, кто в каждом ответе обязательно упоминает о том, что детей не хочет ну нисколечки..как анекдоте: а если бы у рыб была шерсть, у них были бы блохи! а блохи....:)
я в последнее время стараюсь избегать категоричности в суждениях.. .
что для меня нормально -может быть ненормальным для другого.
не у всех материнский инстинкт перевешывает разум - "материальное благополучие" -тоже относительно
я вообще многое тут делю на 2,люди склонны преукрашивать по своей сути. а на ответах и подавно. )
По поводу вопроса.... причина я думаю должна быть, просто так НЕ хотеть ребенка, нормальная любящая пара не может. Просто не обязательно озвучивать правду, многие и не поймут, а жалость посторонних людей никому не нужна.
Aвтор скоро ты сдохнешь вместе со своей ебанутой мамашей от рака желудка вы проклято и весь ваш род