Прочие дела домашние
Вопрос не вчера родившемся....а Вы научились?
Всю жизнь не могу делать это. Не люблю и не могу врать. (Может потому и не люблю, что не умею. ) Старалась, пыталась, т. к. без этого, умом понимаю, что нельзя, но не получается как-то. Обычно хоть мало-мальски внимательный собеседник может всё прочитать у меня на лице. Что-то внутри меня не даёт мне возможности стать лицемером. И это страшно неудобно по жизни. Зато почти всегда удаётся оставаться собой. А это приятно. Но довольно тяжело...
Я всегда умел уйти в себя, когда что-то не принимал или не понимал...
Конечно научились. Это вовсе нетрудно. Зато так проще жить.
С этим как раз родиться надо. У меня коллега на работе, сопля зеленая, так просто досконально знает кому улыбнуться кому и когда подлизать надо. Нет, не умею я наверное потому что Телец, все бычусь :-)
Теперь мне не приходится этого всего делать. И это такой кайф.. . быть собой.
мы научились не общаться с теми, с кем надо притворяться, приспосабливаться и далее по списку
Ответ тем, кто видимо все таки вчера родился... .
Научились ЧЕМУ??? ?
Или по вашему, я должна сама что-то придумать
Научились ЧЕМУ??? ?
конечно, например, не хочу я видеть соседку, но столкнусь с ней на лесничной площадке и что мне мигерой на неё смотреть? Улыбнулась, поздоровалась и дальше пошла. Делов то.
А я с детства это умею, со школьной скамьи когда говорила учителям, когда они предлагали выйти из класса, я говорила что учиться хочу. Срабатывало. А сама вааще как не хотела и с удовольствием вместо уроков на улице погуляла. Это называется адаптироваться в окружающей среде.
Очень актуальный вопрос! Я, конечно, это умею. Но делаю очень редко. Стараюсь избегать таких ситуаций.... Но вот в январе у меня был серьезный стресс от необходимости "кивать и улыбаться"....
Неа, у меня на лбу все написано. Если мне плохо или человек не нравится, притворяться не смогу
Чему?
А зачем это делать? Чтоб угодить кому-то? Когда не хочется, просто молчу.
научились, когда мне это выгодно, но так иногда бывает противно...
чему?!
Как говориться служить бы рад, прислуживаться тошно. На работе с клиентами приходится маневрировать, но не больше, угождать и лебезить не мое.
я всегда пытаюсь быть искреннна