Прочие дела домашние

капец навеяло

зачем кормить ребенка грудью до 2,5 лет?
это шо мода нынче такая пошла?
или это чтоб оправдывать обжорство свое типа,мне нужно я ж ребенка кормлю
ЛОВЛЮ ПОМИДОРЫ
Рамзия Рысева
Сегодняшним методам я уже не удивляюсь. Сначала со стула падала, читая такие вопросы, а теперь ничего, нормально. То есть на обед щичек с котлеткой, а на ужин сисю. Нормалек!)))
Екатерина Гантимурова
Лучший ответ
Кому как удобно. Некоторые ни дня не кормят. По мне до года- 1,5 оптимально. Но...
Светлана Бир
значит ей не приносит дискомфорта .
Эмма Карабаева
мне тоже непонятно это совсем. моему старшему вот на днях 2 года, такой здоровый лоб - куда ему грудь -то.. . я уже и не переодеваюсь при нем - а кормить грудью.... да и смысла нет, он уже давно ест обычную еду. это какое-то недоступное моему пониманию извращенное удовольствие видимо.
я в другом вопросе ответила так: до того, как я попала на ответы, я не знала, что оказывается есть особо одаренные особы, которые кормят грудью до 3 (!!!) лет. я вспоминаю себя 3-хлетней, как уже все помнила и понимала, и думаю, что это было бы извращение, если бы мне мать свою титьку в рот пихала. кошмар
У нас есть девушка, дочку до 4х лет кормила.) Но там семья такая интересная, все-все творческие люди--архитекторы, художники, музыканты.. Внешность у всех неформальная, подход к жизни--тоже. Отучала, правда, потом долго очень и тяжело. Но ребёнок замечательный) Я когда-то читала книгу по психологии, вот автор утверждал, что затягивание кормления никак не обусловлено нуждамии ребёнка, а только потребностью матери. В том числе и тем, что многие женщины испытывают чуть ли не сексуальное удовлетворение от процесса. Не знаю, так это или нет, глядя на некоторые примеры из жизни, я с автором согласна.
Светлана Бир У нас так же сын у бабушкиной сестры сосал до 4 лет. Еле отучили (тетя рассказывала). Вырос 2 метра ростом. Отец 37 размер обуви носил, плюгавенький.
Это ненормальные.
неее, помидоров не будет! я ей написала-зачем кормить. ведь вдуматься-ребёнок уже должен всё есть самостоятельно и комплексы витаминов есть от года!!! коровой себя чувствует, наверное)))
Marina Davydova
Людмила Бешлева так надо жрать на пол ведра меньше,тогда будет всё в норме
знакомая до 7 лет кормила... дите из школы и за мамкину титьку)))) а 2.5 года-мелочи)))) да и какое обжорство на те килограммы? доча 168,47....так я ее зову-пол весла.... худющая, страх... а рожавшая женщина по любому должна весить больше, чем юная девушка...
Людмила Бешлева у меня 168,вешу 47 кг и прекрасно себя чувствую,родила 7 мес назад
лучше быть тощей,чем коровой
а кормить до 7 лет это перебор
Это полезно для ребёнка. В идеале грудное вскармливание до 3-х лет длится.
Сейчас уже не сошлюсь на источник, в разных местах инфо видела.

А вот чем это так мешает вам? И какое отношение грудное вскармливание имеет к моде?
Alihab Janym
Рамзия Рысева так а в чем же польза?
мне не мешает а просто интересно
а такие встречаются? а что ж не до школы..
Людмила Бешлева зайдите на предыдущий вопрос,там написано
Рамзия Рысева http://otvet.mail.ru/question/72077801/
Не мое дело!!))))))))
Юля Костюк
Ну, пусть кормит, дело то ее, но много есть при ГВ необязательно, достаточно пить больше жидкости... Хотя затянула дамочка с кормлением... В некоторых ЖК мозг с этим самым ГВ прочищают, что когда начинаются проблемы, то женщина чувствует себя неполноценной...
Шоб здоровеньким был))), оно полезное))
Людмила Бешлева так зачем самой жрать как свинья?
Хм, я до 27 вообще не интересовалась ни течением беременности, ни грудным вскармливанием - не интересно было. Рожала я в 30, в другой стране, вдали от подружек, бабушек-советчиц и медперсонала пост-советского образца, а в рунет мне как-то в голову не пришло заглянуть. И я даже представления не имела, что молока у мамы может не быть. Я, наивная, думала, что оно есть у всех рожавших и всегда... И точно так же первая информация, которую я получила о кормлении грудью - это то, что оно естественно и полезно для ребёнка, чем дольше - тем лучше.. . А уже вернувшись на родину я с удивлением узнала, что молока может не быть, оно может пропасть или его может не хватать)) ) И много ещё всяких ужасов о мытье сосков перед кормлением, о трещинах, о кормлении по часам...)) )
Поэтому кормила до 3 лет - пока это доставляло мне удовольствие. Уж поверьте, не сексуальное, а удовольствие от близости со своим ребёнком и огромной нежности, которую мы друг другу давали. Как только я от этого кормления стала уставать, а это где-то в 2,5-2,8 года - перестала кормить.
И, кстати, никогда не ограничивала себя в еде, при этом никогда и не поправлялась больше чем 2-3кг.
Lussi J
сама в шоке, моему малому 7 мес и я хочу уже сворачивать эту лавочку, но я при кормёжке похудела, теперь вешу меньше чем до беременности, надо правильно питаться, а не жрать вёдрами и списывать на то, что кормишь ребёнка, надо тоже хорошо выглядеть, а не ходить коровой
Marina Davydova нет,вам надо ещё покормить-хотя бы до мая,а лучше до сентября)))
одно не поняла: причем тут обжорство?
Айнур Аразова
Каждая мать сама решает для себя до скольки ей кормить. Я не кормила долго детей, а у меня подруга кормила), но от этого она хорошая мать и подруга, не более того). Личное дело каждого человека).
это личное дело каждой мамочки, это ее ребенок, я вот лично жалею, что не смогла, вообще кормить сыночку грудью... и думаю, что до 2.5 вполне реально кормить
Елена Куценко
Рамзия Рысева ЯСНО,что личное дело,только вот зачем?
вы хотели кормить до такого возраста,но зачем?просто объясните