она на то и высшая, чтоб на том свете зачитывалось
одним- страдния
другим-издевательстваи причинение страданий
...говорят тот суд важнее чем этот..
Прочие дела домашние
ну почему у людей нагадившим тебе в душу, вопреки законам справедливости, все прекрасно в жизни складывается?
Ольга Гребенюк
спасибо)
Хочешь отомстить людям, которые тебя обидели - будь успешнее и счастливее их и не лезь в их жизнь)) )
Это и есть высшая справедливость!!!
Ольга Гребенюк
да с чего вы взяли что я куда-то лезу то????
Нет никакой справедливости и быть не может.
Происходит то, что происходит вот и вся мудрость.
Когда до такого понимания созреете, количество переживаний резко уменьшится, гарантирую на все 100%, прошла это. )
Отличный вопрос!! ! Философский.
Не завидуйте, Вы никогда не знаете всего, видите только внешнюю видимую часть, а всё остальное скрыто. И нагадить Вам никто не может, если Вы этого не позволите ,
а ее кто-то вам обещал?
соврал.
Как говорят французы "ce la via" - такова жизнь.
У всех свои проблемы. Просто Вы о них не знаете.
Всегда хорошо там, где нас нет.
Надо жить своей жизнью, а не всматриваться в чужую.
Тогда все обязательно наладится, и вам будет все равно, как живут те, кто когда-то нагадил Вам в душу. Вы о них даже не вспомните)
Всегда хорошо там, где нас нет.
А может быть справедливость в том, что и вы когда-то невольно, и даже не заметив этого, точно также нагадили в душу кому-нибудь? А теперь поймали бумеранг? Не хочу вас обидеть, но очень часто, вернее, практически всегда, мы свои поступки с легкостью оправдываем, а на других обижаемся.
Очевидно, именно чужое счастье, вы и считаете ГАЖЕНИЕм в свою душу))
во-первых... до определенного момента.. .
во-вторых, простив врага своего вы отдаете его на суд выше... А вот там... там его простят?
Ольга Гребенюк
судя по всему уже
Гульнар Умарова
-"--там его простят?"
-а если человека уже нет,
остался только мокрый след,
ведь сколько случаев таких,
кровавых,страшных, боевых....
вот недавно новости_ тетя задавила девочку-подростка,дали ей всего нечего-= условно досрочное и мизерную денежную компенсацию.
а ведь у родителей это единс. ребенок . а у тетки самой двое детей.не довезенных в школу в один мрачный день....
-а если человека уже нет,
остался только мокрый след,
ведь сколько случаев таких,
кровавых,страшных, боевых....
Меня тоже всегда мучал этот вопрос, просто нет в жизни справедливости.
Не факт..
Ольга Гребенюк
что не факт?
Да? Не думаю, что это так, обычно те, кто умышленно паскудят, либо завидуют всем и всему, либо у них просто низкая самооценка и в отношениях у таких далеко не всё гладко (слышала я случайно тут разговорчик одной такой..., она клуша из клуш, что рожей, что кожей и за пацаном своим по пятам бегает, всё боится, что тот от неё уйдёт...).
Ольга Гребенюк
любопытно... но явно не мой случай!
я вот тоже постоянно задаю этот вопрос ...
но вскоре время возмет свое.
раставит все на свои места,
и тот, кто когда то покинул тебя,
для других людей -поворот,
и однажды так распорядится судьба,
что ему тоже не повезет....
но вскоре время возмет свое.
раставит все на свои места,
и тот, кто когда то покинул тебя,
для других людей -поворот,
и однажды так распорядится судьба,
что ему тоже не повезет....
А вы не проклинайте их ни в коем случае, а говорите им большое спасибо и желайте им всего наилучшего, удачи во всем. И вы увидите все встанет на свои места. Я в этом убедилась. Теперь всем " хорошим людям" желаем всего наилучшего.
Это так кажется со стороны- в действительности зло возвращается бумерангом, только другим способом!
Да значит их еще возмездие не настигло. Надо как китайские мудрецы сесть у реки и ждать - рано или поздно мимо проплывет тело твоего врага.
эти люди думают точно так же и про вас: "а вот почему у меня все хреново, а у него все так замечательно"...круговорот, дак сказать
Справедливость ушла в не бытие и всевышний нас забыл, так что со своими мирскими делами нам приходится разбираться самостоятельно.
Наталья Тезикова
Отличный ответ.
Да и очень жаль.
Справедливости нет и быть не может. Забудьте про эти сказки.
Как только перестанешь думать, что у твоего врага всё хорошо, а займёшься собой, сразу чувство несправедливости исчезнет. Когда человек ненавидит другого за нанесённую обиду, она возвращается опять на обиженного, как бумеранг.