Прочие дела домашние

Как, чем быстро поднять гемоглобин в крови?

Таняша &
Причиной пониженного уровня гемоглобина чаще всего является нехватка железа в организме или его плохая усвояемость.
Чтобы поднять гемоглобин нужно кушать отварную говядину, печень, икру, рыбу (горбушу) .
В животной пище содержится трехвалентное железо, которое хорошо усваивается, кроме того вместе с мясом нужно употреблять продукты, богатые витамином С (лимон, шиповник, перец болгарский) и избегать одновременного приема продуктов, богатых кальцием и танинами (молочные продукты, чай, кофе) они замедляют усвоение железа.
В растительной пище (гречка, свекла, гранаты, яблоки) хоть и содержится железо, но оно двухвалентное и практически не усваивается организмом. Яблоки, свекла и гранаты могут помочь только в качестве продуктов, содержащих витамин С.
Раушан Темиргалиева
Лучший ответ
Свекла в любом виде, гранатовый сок свежевыжатый, мясо, яблоки, гематоген... и как можно больше бывать на свежем воздухе.
говядина, смородина, печень, жирная рыба, орехи, курага, гранаты. мне это врач -гемотолог выписывал. но я ещё прокололась! и пила сорбифер дурулес.
Юля Литвинова
черный шоколад запивать гранатовым соком.. пожарить печенку и запивать ее коньячком.... абсолютно серьезно.. проверено!
Приветик !!!Я знаю, что если регулярно кушать печень ( особенно говяжую ) то гемоглобин хорошо поднимается.. .
А что случилось ?
Akmaral Zhumagulova
Таняша & Привет Вера! Это для мамы, ей нельзя кушать печень вообще. Как и нельзя любые калорийные продукты. Состояние её остаётся сложным до сих пор.
Очень хорошо повышает гемоглобин тутовник ( шелковица) . Если вы не вегетарианец, то вам рекомендуется есть отварную говядину (или слегка обжаренную печень) Мясо говядины, баранины, кролика, субпродукты: печень, почки, язык, - содержат 2-4 мг железа ( хорошо в сочетании с гречневой кашей) .
Для вегетарианцев подойдет следующее:
кагор, грецкие орехи и красное яблоко. Неплохо бы выпивать утром натощак или перед обедом 50 гр кагора и съедать 3-5 грецких орешков, и хотя бы половинку яблока. Эти продукты обязательно позаботятся о вашем гемоглобине. Пить соки из сырой моркови и свеклы тоже очень полезно. При желании сок можно разбавить водой, т. к. он получается немного терпким. Достаточно 1/2 стакана в день. Внимание! Свежевыжатый свекольный сок надо отстаивать около двух часов. Только потом он готов к употреблению. Гранаты также повышают гемоглобин. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включайте эти полезные продукты в свой рационпитания. От 2 до 4 мг железа яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.

Рекомендуется при низком гемоглоине и употребление продуктов, содержащих умеренное количество (1-1,9 мг) железа. Это свинина, мясо кур, колбасы вареные, сосиски, сыр, сардины, скумбрия, ставрида, сельдь, икра рыб, хлеб из муки высшего сорта, крупа перловая, ячневая, манная, рис, картофель, лук зеленый, редис, свекла, щавель, арбуз, дыня, слива, гранат, черешня, клубника, малина, смородина черная. Но эти продукты так же полезно включать в рацион питания при низком гемоглобине.
"Ферум лек" внутримышечно. Быстрее не бывает.
орехи, икра. печень, отвары шиповника,
Быстро-только препаратами.
Гематогена ящик купи !