1.Каждый день, утречком, натощак берете небольшой ГРАНАТ и катаете его по столу, слегка нажимая на него. Потом протыкаете карандашом и выжимаете сок. Достаточно 50грамм каждое утро. Сок-это все ерунда. Важно-натуральный продукт.
2.Есть такие биодобавки с содержанием ЖЕЛЕЗА. Проверено на себе биодобавки фирмы Тяньши, легко усваиваются.
После операции на сердце за неделю подняла гемоглобин.
Где вы живете?
Прочие дела домашние
Гемоглобин. Как в вы поднять уровень гем-на в крови? плачевная ситуация:(
свекла, яблоки, препараты железа.
говяжья печень, гречневая каша, гранаты в любом виде. больше гулять на воздухе, вообще двигаться. а, еще бананы, киви и зеленые яблоки.
Лучше всего поднимают гемоглобин-красное мясо, печень говяжья, гранатовый сок. Все остальные продукты- капуста, бобовые, яблоки и проч. очень медленно.
1. Препараты железа
2. Полный комлпекс витамина В (пентавит, например)
3. Фолиевая кислота
Из еды: телятина. грецкий орех, гранат (сок)
3. Фолиевая кислота
феррум лек. или др препараты железа + диетка. богатая мясом. печенью. грецкими орехами. гранатовым соком и гречей.. невкусно. но необходимо беременной
печень ..и можно уколы..
Прочитала все ответы, улыбнулась.. . Анемия бывает очень разная, железодефицитная действительно очень распространена. Просто низкий гемоглобин - недостаточно. Надо знать, почему он низкий. Наберите в поисковике это слово и Вы сами все поймете. Гранаты, печень, икра - это всё здорово, но может и не помочь.. . Ищите причину.
кушай халву, и продукты красного цвета
Воду пить с колодца или скважины (там всегда много железа) провенно на себе. у меня скважина 35метров когда набираешь воду кристально прозрачная постоит час и мутнеет от железа ещё два часа и всё оседает на дне. В моей семье у всех гемоглобин 150. Салат из варёной свеклы с чесноком и майонезом. смородина (в соках смордины нет, одни концетраты) . жимолость. голубика ежевика и любая черная ягода даже черноплодная рябина.
не плач! изюм, грецкие орехи, мёд, чернослив, курага, лимон-всё на глаз взять и через мясорубку. утром за пол часа до завтрака по чайной ложке на тощак! через 4 дня поднимается офигенно!
Если не специальными препаратами, которые должен выписывать врач, то гранаты, черная икра, гематоген помогут, конечно. Но, лучше к врачу гематологу за лечением, под контролем анализов крови.
печенку кушать. яблоки.. . у самой очень низкий.
Я когда была беременна, страдала анемией, пила припорат Тотема, помогло.