Прочие дела домашние
Как поднять уровень железа в крови, может знаете?
для начала нужно определить причину низкого гемоглобина! нужно пройти обследование. понижение уровня гемлглобина возможно из-за многих заболеваний. если не найти причину, то поднимай не поднимай он останется на прежнем уровне. если гемоглобин ниже 100 то помогут только таблетки, если выше то попрообуй питанием (продукты все уже перечислили ниже) или сходи к гематологу, он может назначить специальную диету. да и при пониженном гемоглобине нельзя употреблять любые чаи и кофе. желательно пить только отвар шиповника (он тоже поввшает гемоглобин)
Я вот вчера феррогаматагеном затарился. 20 руб. за суточную дозу всего. Ну и мяса жрать надо побольше.
Феррум Лек и свекольный сок. Сок отжимать дома, ставить на 2-4 часа в холодильник и принимать по полстакана три раза в день. Если организм не принимает чистый свекольный сок, то можно разбавлять морковным.
Покупаете в аптеке препарат СОРБИФЕР и пьете 1 шт в день.
Магнит килограмма два на шее таскать.
Только препаратами железа. В гранате и печени железо не в той форме которой надо. Из мяса больше всего в курице
в аптеке спросите. есть препарат, не помню как называется.
Odna Takaia
хорошо когда не помнишь а еще забудешь))))
нужно ко врачу, вам правильно написали
яблоки
это в зависимости какой он у вас. если очень низкий, то только таблетки, а если не очень, то все что написали до меня

Препарат Феррум Лек. Прописывали во время беременности
ешьте больше говядины, пейте томатный сок - красные продукты Вам в помощь!
Тертое яблоко с морковью, гранат и гранатовый сок, телячья печенка повышают
мальтофер
пейте железо хелат. Хороший препарат, без побочки и очень хорошо усваивается. К тому же что немаловажно стоит недорого на фоне того же айхерба. Могу рекомендовать его смело