овсяная кашка по утру, ряженка
- ни каких бутербродов и фастфудов. .
обед : суп ( чем больше овощей тем лучше ) - а не просто картошка с морковкой.. . ну вы поняли)
+ рженой хлеб, булка не желательна! ни в коем случае не употреблять жареное и острое!
ну а вечером стараться тоже есть что-то лёгкое как утром. . молоко, йогурт, каша, омлет можно приготовить, или запеканку
Прочие дела домашние
У кого повышенный уровень холестерина в крови?поделитесь своими диетами, если вы их придерживаетесь!для мамы надо!
Как можно больше двигаться и меньше есть. Молочное обязательно, а то остеопороз замучает, ну а жареное, острое, копченое постараться если не исключить, то сильно урезать.. .
Мне доктор велела по горам-холмам ходить, каждый день мучаю себя по 2 часа быстрой ходьбы вверх-вниз. Уже даже нравится...
Дашуля!
Диета проста - по-английски - "ОВСЯНКА СЭР".
Если для мамы, то - "ОВСЯНКА МЭМ".
Это на завтрак.
К врачам надо обращаться, а не к "знатокам".
Если для мамы, то - "ОВСЯНКА МЭМ".
Это на завтрак.
По минимуму животные жиры, а так же насыщенные растительные. Да и просто умеренное питание)
Папа пьет Алисат. Это препарат чеснока. Принимать в течение месяца, по 1 табл. 2 раза в день. Ему хорошо снижает.
Овсянка, овсянка и еще раз овсянка. Убрать масло сливочное из рациона, сыр, колбасы. Отварная курятина, отварное мясо нежирных сортов, нежирный творог, гречка, овощи, фрукты, кефир-это все можно. Не есть мороженое, жирные йогурты, всякие сырочки и т. п.
Пить настой чеснока с лимоном. На 5 головок чеснока, 3 лимона с кожурой, и 3 л кипяченой воды. Настоять неделю и пить по стакану в день. Пить чай с лимоном.
У меня были очень высокие показатели холестерина. Удачи.