Прочие дела домашние

Как Вы считаете: Мама, мамочка - та, которая родила или та, которая воспитала???

Айман Серикова
Незнаю, насчёт МАМЫ, а с ПАПОЙ столкнулся... Ребёнок его не знал и не видел, а через 6 лет при встрече, узнал и ПРИНЯЛ! Родная кровь !!!
Оксана Ермакова
Лучший ответ
>•[*samaya Sladk@ya*]•< вот до чего обидно маме, наверное, но ничего не сделаешь((
Ну просто де жа вю какое-то)))))
желательно, что бы 2 в1.
Та которая и родила, и воспитала.
А если ребёнка женщина родила, но бросила, а другая взяла к себе, то разумеется, в таком случае, мама та - которая воспитала.. .
Аселя_ @
Та, которая воспитала.
Родная мама, остается родной и любимой.
Жанна Мельник
Обе Мамы, только вот та которая воспитала, она ближе к сердцу и дороже!
Kristina Lenchenko
конечно та, которая воспитала, выносить родить по сравнению с этим - просто миг

Я по нормальное воспитание, а не про пинки, тычки и попрекание куском хлеба
Та, которая дала тебе ощущение любви и заботы.
Лена Шеремет
которая воспитала
В идеале надо бы чтобы эти роли совмещались. Но если выбирать- то та, что воспитала. А иначе получается- мамашка-кукушка бросила, другая всю жизнь на ребенка положила- а матерью кукушка считаться будет? ? Не, как то не правильно..
Saulet Kadimova
Та которая воспитала...
Мама та и которая родила и которая грамотно воспитала. какая бы мама не была она всеравно МАМА!!!!
Однозначно та, которая воспитала. Родить много ума не надо
Лена Трухова
Мамочка - которая воспитала, а мАть - что родила...
Елена Туруева
Которая и родила и воспитала - это и есть норма!
однозначного ответа нет, все зависит от ситуации.. .

Воспитать - не гору перейти, а целый хребет...
Все зависит от ситуации и отношения к ней, самого ребенка ((
Елена Жилис
Та которая воспитала;)
Она и родила и воспитала, но прежде всего родила! Она ведь жизнь тебе дала!
Елена Птица А если она родила и бросила?Тогда что?