Собственно вопрос. Или наоборот, больше девочки по душе. Они же, как цветочки. Платьица, куклы, сказки про принцесс. Интереснее все-таки.
У нас в семье папа больше любил сына и ждал. Так что не всегда срабатывает правило, что папы больше дочек любят. Хотя я была послушная. Но вот, как папа говорил: "это ж мужичок!".
Мой муж ждал первую девочку и сказал, что теперь он ювелир, как там в народе считают или раньше так считали.
А у вас как?
пс. это не у меня, у сестры двоюродной третья родилась. И папа малышки в легком шоке пока что пребывает)))
Прочие дела домашние
Мамочки, у которых три дочки, вы бы еще решились, чтоб родить сына?
Когда я слышу, что папа хотел дочку или сына ( и будут рожать пятого или десятого ребенка) меня это просто бесит. В большинстве случаев эти папы только и могут, что делать детей и больше ничего, а вот бедная мать стирает, готовит, убирает, с горшка снимает и стоя спит как боевая лошадь. Отец семейства, как правило, очень мало зарабатывает, но очень доволен что родился долгожданный ребенок ( например девятым по счету), а детей не только кормить, но и одевать, учить надо да и всякие гаджиты покупать. (чтобы не хуже других были). Простите меня за резкость, самое главное что я думаю, это не пол ребенка, а чтобы дети ЗДОРОВЫМИ были.
У меня были знакомые, которые очень хотели дочку... хотеть перестали после того, как родили семерых парней)
Рожать или нет еще, думаю, зависит все-таки не от пола ребенка, а от желания, чтобы он был.
У моего отца четверо дочерей. И на все подколки он всегда отвечал "лучше иметь десять девок, чем одного парня")) Уж не знаю, почему он так категорично был настроен против сыновей...
Ну а мама тоже не была против стольких девчонок - у нее самой была всего одна сестра, но зато семь братьев. Видимо мальчишек ей в детстве хватило)
Ой, четверо - это не для меня. Героизм.
Мне вообще было все равно, кто родится, какая разница, никогда не понимала...
У меня два сына и дочка, мы планировали несколько детей, так что как вышло, так и вышло. Но мне с дочкой интересно, а с сыновьями нет, с ними папа тусит, гоняет мячи, читает про динозавров. Даже рисовать не люблю с ними, вечно у них битвы какие-то, показываю какие-то приемчики, а дальше они сами. Сегодня показала старшему сыну, как делать ,,секретики,, из стеклышка и всяких цветуечков, ему понравилось, но через 20 секунд он уже проткнул себе палец палкой. КАААК?
ООООООООО, а сапог-то сколько надо, когда вырастут)))
а что, в стране так плохо с контрацепцией?
С сыном в классе училась старшая из трёх сестёр. Когда у них в семье родился четвёртый ребёнок, она сказала: "Слава богу мальчик!" А в старших классах жила у бабушки.
У моей мамы 4 сестры)) а у соседей 7 дочерей...
Елена Дьячкова
ух-ты, аж семь)))
У зятя три брата - он и три брата, всего четыре брата
Их мама мечтала о дочке Олесе. Получила "несостоявшуюся Олесю№1" ,"несостоявшуюся Олесю№2", "несостоявшуюся Олесю№3" и "несостоявшуюся Олесю№4"
Наш зять - "несостоявшаяся Олеся №4")))
Она бы так и рожала, в деревне полно многодетных семей и у самой вся родня многодетные, но увы... рак и скоропостижная смерть.
Кстати, их род богат мужиками, а девочки всегда были в дефиците, на вес золота.
В новом поколении из 11 детей целых 3 девченки уродилось, очень богатое поколение.
У одной из теток зятя 7 сыновей с той же целью родили, а дочь так и не получилось родить.
Кстати, все братья - на одно лицо (дедовское), и все их дети похожи как близнецы. Очень сильный генотип.

Наш зять - "несостоявшаяся Олеся №4")))

Елена Дьячкова
прикольно)))
жалко, что она умерла (((
А у меня младшая дочь дубасит старшихбратьев, а они терпят и умиляются)) а раньше, если мужик много девок рожал, то его били в деревне))) а бабу его свекруха упрекала) так что всякое раньше было)))
не знаю... мне всегда казалось, что мамы больше рады сыновьям. они свою мамочку потом и защищать если что, в случае войны, будут.... и вообще, мужик есть мужик.
..мои предки ждали девочку.. так на свет появились четыре сына.. гы.. но мне кажется они просто любили потрахаться..
Женские души часто гораздо разнообразней) Ужасные бомбы бывают. но все ж.. Лично мне с девушками интересней беседовать в 2 раза чаще чем с эм... людьми моего вида))) А вообразить себя защитником семейства не с одной мамы, а еще и с 3 дочек, а мы Очень любим воображать себя защитниками, для ценителей думаю настоящее счастье))) так что хоть не мамочка.. но я бы попросил мамочку не отказываться ни от одной дочки))
Нас в семье 3 дочек ( я-старшая сестра), недавно родился мой младший брат, живём отлично, зимой ездили на море
Когда гордыня и претензии к мужчинам, рождается девочка
конечно!