Прочие дела домашние

Вопрос к женам и мужьям....

Как вы считаете должна ли жена следить за внешним видом своего мужа? то есть покупать, выбирать одежду, стирать его вещи, зашить-пришить если что? муж должен сам следить за опрятностью? или все таки жена?
жена должна следить но и муж тоже не должен в стороне оставаться
*виктория* *
Лучший ответ
Где-то жена, а что-то и сам.
Я же не прошу его свои колготки стирать....
если выходишь замуж за нормального совершеннолетнего-то такой вопрос не возникает. если же берёшь что-то инфантильно-имбецильное-тогда, вероятно, придётся. только вот зачем такое в дом приводить... непонятно...
А жена замуж выходит или усыновляет?
Ну скажем, выстирать-выгладить жена может, хотя! свекор меня учил, что мужчина свои брюки должен гладить сам!
А выбрать одежду, купить выбранное, следить за опрятностью мужчина должен сам. Он не пятилетний ребенок. Если он сомневается в том, действительно ли это хорошо смотрится, или продавцы просто выполняют свою работу, он может привлечь к этому жену, чтобы она посмотрела своим взглядом, но не более.
Antigoni Popiadou
Крутая Девчонка Хd умный свекор! Мой тоже так мужа воспитал-сами брюки гладят,говорят нельзя это дело женщинам доверять =)
Я не знаю, как там должно быть.. .
У меня муж очень любит сам себе все покупать... И все мои советы-это как насилие. Все бы хорошо... Флаг в руки... как грится... Но ё-мое... Один раз даже САМ носок зашил))).. . красными нитками. Пришлось все так развесить в его шкафу, чтобы он думал, что сам все так здорово подобрал по цветам.)))
Дарина Меланич
Считаю. что жена должна не следить, а приглядывать. Муж за своим внешним видом обязан следить сам, Если он за неделю использует дюжину сорочек, для него самого не составляет труда закинуть их в машинку и запустить её. Ну. а зашить-пришить если что-то случается, то и попросить жену можно красиво.
Стирать, зашивать должна. А приставать к мужу с просбами "Дорогой, ну давай сходим в выходной, купим тебе чего-нибудь из одежды" - нет. Если мужу нужна будет помощь или совет в выборе одежны, то помочь надо, но в любом случае инициатива должна исходить от мужа.
Если же муж намертво прилип к затрапезному драному свитеру, то можно купить очень похожий и подарить на 23 февраля к примеру или на годовщину свадьбы.
Мы всё делаем вместе и не напрягаем друг друга. Что кто должен в нашей семье, так это уважать друг друга.
А зачем нужна жена, если рядом с ней выглядишь как забулдыга? Нет уж - пусть заботится - не зря-же я хожу на работу иногда:)
И муж должен следить за своей опрятностью, и жена должна ему в этом помогать. Если мужчина сам постирает свои вещи, представляете, как они будут выглядеть?) ) Постирать конечно он все-таки может, но под руководством жены.
Жена в большей степени.
Akosik :)
а как насчёт того, что мужик всё советует жене - что носить, сам стирает, готовит и т. п.
Dinara Bekieva
должна, мне нравится это делать )
Диляра Клюева
Нет не должна -муж не ребенок. Но может если это доставляет ей удовольствие и не напрягает мужчину.
Лично мне больше по душе те мужчины, которые утром не блажат перед женой "а где моя рубашка, а где мои носки? "
Аня Кеммер
согласен с максом отто вон штирлиц
У нас в семье муж сам покупает то чно хочет, советуется конечно, спрашивает, но в общем он самостоятельный мужчина.
Что за чушь женщина должна заботиться о внешнем виде мужа? Он не в востоянии сам? Он слабоумный или он ребенок или у него рук нету или головы собственной? !
Мой лично сам выбирает что одеть сегодня а что завтра-может только спросить о сочетании одного с другим и все.
А нах тогда жена нужна? Деньги тратить?
Аня Тукбаева
Тут все от воспитания мужа зависит. Если муж малый ребенок до старости, то тогда конечно, жена должна следить за его внешним видом, а если муж адекватно воспитан, то он и сам в состоянии за собой следить.
Такто онечно правильно Мужчина если он Мужчина обязан следить за своим внешним видом .Веть он не с мужыками в доминошной пива пьёт он находится с Красивой женьщиной и должен быть ей подстать Но и Женьщина должна следить за своим Мужчиной ведь он её мужчина и должен выглядить опрятно
Тома Маматова
ну зашить-пришить это ладно, а купить и выбрать одежду мужчина сам в состоянии. я по крайней мере люблю стильных мужчин с хорошим вкусом.
Bigul Djamanova