Прочие дела домашние

Что вы в этом слышите? Правду, оскорбление, частное мнение...

обучение совместно детей обычных и детей с ограниченными возможностями здоровья: в Германии другой менталитет.В России доведут до ручки и самоубийства.
Частное мнение... И на мой взгляд ошибочное.. .
В нашей школе много таких детишек... и целый класс слабослышащих детей... нормально учатся...
Марина Бубнова
Лучший ответ
В школе где училась моя дочь эта практика уже давно введена.
Кстати было и такое, когда дети с ограниченными возможностями доводили других детей.
А их наказывать нельзя, ругать нельзя, а мальчика с лестницы скинули, слава богу жив остался.
Ася Кульмуратова Знаешь, неужели в моем вопросе есть хоть толика моего мнения о совместном обучении? ОНо, кстати не отрицательно, как мне показалось, все решили....Грустно. Ярлыки опять навешаны.
Это правда, но оскорблением это назвать нельзя.
Не будем говорить, как что, о Германии будто там лучше где нас нет, и других странах. В этом я слышу крик, чьей-то души, о нашей современной никчемной жизни доведённой до крайности, и, ручек самоубийств.
Вот таково моё честное мнение.
И никакого оскорбления целому народу здесь нет!
Tатьяна M
у нас в саду такой мальчик.... я не знаю....
Я слышу правду. Горькую, но - правду. Не знаю как немецкие дети, но наши дети очень нетерпимы и жестоки (не все, но многие) . Я в детстве часто переезжала из города в город в силу папиной работы и везде видела одно и то же: в каждом классе есть быдловатые задиристые детки, которые гнобят слабых, застенчивых, страшненьких и т. д. , короче тех, кто им не может ответить. А дети с ограниченными возможностями особенно уязвимы в этом плане. Так что тут не на что обижаться, высказывание, к несчастью, очень правдивое.
Кристина Мачис
У нас есть такое, но многие родители предпочитают обучение на дому.
Нур Кикбай
Это не оскорбление а скорее обличение. в маленькой стране отношение к людям с ограниченными возможностями гуманнее и проще чем в нашей великой стране. и за это стыдно. ведь так и есть.
Это действительно горькая правда. У моего ребёнка, немного ограничены возможности, ножка еле заметно прихрамывает. По характеру очень добрая и застенчивая.
То её на физкультуре толкнут из-за того что бежать не успевает. То обзовут зная, что она добрая и на конфликт не поидёт. Естественно про соревнования забыть можно сразу. А как она в голос рыдала в сентябре когда один её друг другого её друга бил. Всё спрашивала, что ей делать в такой ситуации. А когда её мальчик обзывал беспощадно и я посоветовала обозвать в ответ она ответила, что не хочет никого обзывать и замкнулась!! ! Пришлось мне разруливать ситуацию. А ещё говорит, что все люди разные и одеваются по разному и характеры, поэтому не стоит обращать внимания, а сама так переживает, что уменя слёзы на глаза. Всем всё прощает... И это 1-ый класс!! ! Такому ребёнку тяжело переживать предательство.
Конечно, я за совместное обучение. И очень надеюсь, что ситуация будет улучшаться.
Ася Кульмуратова Почему мне должен ваш ответ не понравиться? ОН всего лишь не по сути, всего лишь ваш крик души. Я не спрашивала, хорошо ли плохо ли совместное обучение разных детей. Я спрашивала о том, что в написанной фразе не послышалось ли вам оскорбление одному народу в противопоставление другому. Почему те, кто имеет мнение за совместное обучение врагами видят тех, кто мнения однозначного не имеет, но ведь и не имеет мнения за раздельное обучение этих детей?.. Какому "такому" ребенку тяжело пережить предательство? Т.е., если мой ребенок не имеет особенностей здоровья по медицинским основаниям, то ему легче предательство будет пережить? если вы хотите такой интеграции, то зачем хотите быть выделенными в среде обычных? (я не кричу, я искренне не понимаю вас). Т.е. если бы у вашего ребенка с ножкой было бы в порядке, как у среднестатистического, то она бы не рыдала бы в ситуации драки друзей? Или бы полезла тоже драться? Не понимаю, что вас напрягает?
что значит - дети доведут до ручки? в России не дети виноваты, а расхлябанность властей от минобразования! в таких школах. классах нужно специальную работу проводить: ввести должность воспитателя-психолога, который постоянно будет при таких классах, смотреть, наблюдать, беседовать, будет вовремя отслеживать всякие негативные моменты в отношении нормальных детей к инвалидам. контроль нужен! а дети всякие есть и там и здесь. просто там технология уже отработана, а здесь все начинается с самотека, а потом когда проблемы начнутся нешуточные, тогда и берутся за исправление ошибок.
Ничё не понял. Где что слышать мы должны? Где присутствует такое обучение в Германии или в России? Предложение плохо написанно ничерта не понятно.
Вообще не вижу ничего плохого в таком обучении. В обычных школах что, тоже надо разделять людей на здоровых и не здоровых и обучать отдельно? Это полнейший бред.
Юлия Смолина
Ася Кульмуратова речь не о том, каково ваше мнение по поводу такого интегрирования. вопрос о том, что высказанное мнение тактично ли по отношению к указанным народам?
Попробуйте представить, что нижняя часть вопроса в кавычках - цитата.
Tатьяна M Вот выто ничего не поняли, и не поймёте, и неспособны понимать, потому что, рекламы и демократическая пропаганда забила вам голову. Внимательнее читайте прямую живую речь! Тогда будите понимать иначе.