Прочие дела домашние
А вы заметили, что когда люди слышат правду,но согласиться с ней не хотят , открыто точно, чтоб не поддерживать человека
Они отмалчиваются, сливаются, переходят на другую тему( иногда , если общение располагает, может начаться хамство) ? Так забавно со стороны выглядит. Вижу это и в реале. Как все люди похожи )))
С тобой, отмороженной, опасно соглашаться, тут же запишешь в свои ряды и на баррикады поведёшь.
Алена Шабот
Хера. Аккаунт Глаза ( не взломанный) что-ли ?))) Такая агрессуха.. аж не по себе стало))
Просто спорить не видят смысла.
Алена Шабот
Есть факты…очевидность .. хрен оспоришь.
Правда в согласии не нуждается
Это проявление одной из множества когнитивных ошибок. Люди уверены в том, что они умеют хорошо думать, проверять информацию и все их решения обдуманы, и они не готовы признать, что это не так.
В то же время есть немало людей, кто мыслит критически. И первый пункт критического мышления — ставить под сомнение свои мысли, идеи и слова. Такие люди вполне спокойно признают ошибки, если им приводят адекватные аргументы.
В этом нет ничего необычного или плохого. Это просто эволюционная особенность развития мозга. Люди жили малыми семейными группами по 10-15 человек, а вкруг в целом обычно были не самые дружественные соседи. Такая атмосфера и способствовала формированию культа идеи. "Мы такая-то община, наши идеи вот такие, они единственно правильные, а все другие ошибаются".
Общин давно нет, а мышление осталось. На этом работает все. От рекламы и чувства юмора, до пропаганды. и манипуляции мнением. Вылечить это можно просветительской деятельностью среди детей и подростков, с ранних лет избавляя их от идеи того, что они всегда думают правильно, показывая, как часто на самом деле человек ошибается. Избавлять от культа родителей, потому что "традиционное воспитание" также говорит, что родители всегда правы.
В общем, это все то, чем занимаются в Европе, и все то, чего так не любят на просторах СНГ.
Да, слушают, молчат. А потом тебе же рассказывают.
Что за правда такая
Алена Шабот
Что, например, лицо-зеркало души. Слыхал?))))