Прочие дела домашние

Почему когда человек говорит что он мечтает удачно устроится в жизни окружающие начинают его высмеивать?

Вот много раз замечала, люди говорят о своих планах, карьеры достигнуть, удачно устроиться в личной жизни, да хотя бы купить машину хорошую, окружающие сразу начинают высмеивать типа мечтай, мечтай. Стремиться к лучшему это ведь нормально, почему должно быть стыдно за желание хорошо жить?
Надя Лукина
Анекдот.

Приезжает комиссия в ад с проверкой. Водят проверяющих, показывают, что да как. Ну и показали им, наконец, как грешники варятся.
Заходят в зал, стоят три котла, вокруг одного куча чертей, все суетятся, работают. Вокруг второго только трое, и те не слишком заняты. А около третьего вообще никого. Председатель комиссии спрашивает:
- А почему это у вас так?
А старший черт отвечает:
- В первом котле евреи сидят. Если один вылезет, то и всех остальных за собой вытащит. Очень трудно с ними, очень, все за одного! Во втором котле американцы, они очень активные, но один-два убегут - так нестрашно. А в третьем у нас - самообслуживание.
- Это что еще за самообслуживание?
- А там у нас русские сидят, за ними и смотреть не надо: если даже один вылезет, так другие его обратно затащат!

Вы русская, да?
Яна Мартиросова
Лучший ответ
Лариса Богданова Офигеть.. А что, все русские друг друга топят? Просто я не в курсе., даже оценит анекдот не смогла.
Везде стереотипы!!! Работаешь слесарем---ты лошара... учителем---ты идиот, живущий на гроши.. дворником---ты пришелец из Узбекистана... Люди не видят в других людей!! И н понимают, что мысли материализуются, когда ты что-о хочешь и ждёшь... и действуешь!
Тося Т
Ничего нет плохого в том, что человеку хочется жить лучше. И неважно - сама добилась или мужчинку подцепила богатого, заработала или наворовала. Когда я слышу недовольные реплики "Наворовал, насосала" и прочее, то отвечаю - А тебе что мешет наворовать или насосать? Ума не хватает или языком н владеешь?
Людям свойственно завидовать и негативно отзываться о других. Я давно привыкла, у меня иммунитет. Чего и Вам желаю!)
Олеся Панина Ну в первую очередь завидуете вы раз воруете и сосете, а насчет того что люди завистливы - да, кто то завидует, но большинство просто осуждает, а вы чувствуете, что поступаете подло, и пытаетесь все выставить так, что вам завидуют.
Меня тоже мечты о благополучии не восхищают. Воспитывали по-другому. Наверное, те кто в обществе потребления вырос воспринимают это по-другому.

Когда вымрут те, кто под мечтой понимает созидание, а не потребление, никто над этим желанием устроиться смеяться не будет.
Мария Мамонова
Так пусть люди от души посмеются, мне лично это только бОльшей решимости доставляет, вы же не откажетесь от своей цели из за чьих-то смешков!?
высмеивают те, кто мечтал и обломался
Одно дело, когда ты хочешь чего то добиться сама - это вызывает уважение, у кого то печаль, а у некоторых - зависть. Но если ты хочешь устроиться в жизни за счет другого человека, например богатого мужчины, то у любого это вызовет негодование и отвращение, потому что в глубине души каждый понимает, что это по свински и боится что с ним когда нибудь кто нибудь может так же поступить. Мечтать и добиваться намеченного это замечательно, а пользоваться другими и хвастать этим - это унизительно.
Katerina Kanunnikova
Надя Лукина Удачно выйти замуж это разве унизительно? Большинство женщин и даже мужчин, придерживаются мнения что муж должен обеспечивать семью а они будут вести хозяйство, все по честному. Просто некоторые начинают завидовать что у них так не вышло. Так что используют в этой жизни все друг друга. Иногда осознанно иногда нет, но это не меняет смысла.
Ну и нечего свои планы всем окружающим рассказывать. Это даже не друзья, а так, окружающие, друзья бы помогли и поддержали, а эти "окружающие" просто смеются.
Все зависит от личности мечтающего, если дальше слов дело не идет - это нормальная реакция. А вообще, люди судят по себе.
наверное чувствуют свою обделенность
Вика Бандысик
Высмеивают те кто ничего не добился в жизни