Прочие дела домашние
Вы никогда не задумывались о том, почему нас так тянет к земле? Мечтаете вырваться на природу?
"Земля - единственное на свете, что имеет ценность".
Потому что природа, земля - мать наша!
Ждет сыновей земля! И сын грустит о матери!
И тянет нас к матери.!. .
О том, чтобы вырваться на природу, я не мечтаю. Я просто вырываюсь!
Каждую неделю, в выходные - на огородик! Здесь недалеко, сразу за чертой города.
А у нас нынче, как сказала героиня Нины Сазоновой в фильме "Живет такой парень":
"На дворе вёдро стоит, прям благодать господня, в огороде всё так и прёт, так и прёт! !
И тянет нас к матери.!. .
Это тоже у всех по-разному, каждому - своё.
В моей семье к земле тянет только меня. Дочь даже за цветами комнатными ухаживает плохо, как я её ни приучала.. . И у неё выживают только кактусы и луковичные.. . А внучка и цветов в доме не держит
А живут они лучше тех, которые в земле ковыряются.
Когда мы выбираем действия, которые приносят счастье и успех другим, наша карма приносит нам плоды счастья и успеха.
Это старость..; -))
А были бы чукчами - тянуло бы к оленям и перемене мест)))
Нет, я Я не задумывалась "почему", хотя чувствуется, что когда хочешь действительно отдохнуть, то лучше чем на природе, этого не сделаешь. Наверное потому, что человек изначально - не творение машин, роботов, а он создан природой, из живых клеток, из воды, в нём есть се элементы, которые есть в природе, и наверное вот это начало, его биологическая внутренняя сила так и тянут нас к земле, к природе, к солнцу.. . тому. что даёт жизнь всему на земле. . как дало жизнь и нам....
Меня никогда не тянуло.... и на природе у меня аллергия бывает часто... Зато как в город приезжаю--все проходит. . И дачи не люблю до ужаса...
Вот как ни странно, не тянет.))) Есть хороший дом в Тверской области, но так не люблю туда ездить. Я-городской человек и лучшая природа для меня. это городские каменные джунгли.
Природа - самое лучшее место для души.. . взаимосвязь с природой дает ощущение покоя и благодати)) ) Свой кусочек земли, обихоженный своими руками, конечно, дорог и любим.. . )) Земля - источник жизни.. . почти, что вечность... все из земли приходит и уходит в нее...
ой я сама по натуре человек не городской а деревенский, без домика за городом не могу и зимой и летом тянет туда))) , меня тянет видимо потому что я выросла на природе, там мои корни)))
Никогда не тянуло. Я человек "большого города".
наверное потому, что в нас все еще преобладают первобытные инстинкты, и на природе все так просто и закономерно
Изначально человечество родилось на природе, а не в городах. А природу не обманешь. Это у всех людей в генетике. Рано или поздно все мечтают вырваться из города хоть ненадолго.
Земля--это часть природы.
и всё-таки, я думаю, что тянет меня к земле по закону банального притяжения!...
На счёт этого не задумывался. но на природу очень охота.