Прочие дела домашние
Вы чувствуете "зов предков-крестьян", в смысле сейчас тянет к земле, копать грядки, че то там садить, или вы из дворян
У меня вроде дворянских корней в роду нет, все предки из "неблагородных", а к земле вообще никакой тяги нет
Угу, мы из дворян... рабы-не мы!..)) хоть и живём на рупь в день...))))) кста, кого к земле тянет, тот там и быстрее упокоится... обожаю Землю умную...)) а мы душой живёмс свой ушлый век..)
И крестьяне были, но к земле не тянет))
Нет! У меня, скорее всего, не было предков-крестьян...
Дворяне тоже были в роду но копаюсь с удовольствием
Я из крестьян. Ни малейшей тяги к грядкам и огородам. Как и у мамы, впрочем.
цветы раньше любила сажать дома, это максимум. происхождения не знаю, думаю всего намешано
Я про род не знаю. Панночки вечно жили .,короче тянет на землю.
Тянет сильно, просто руки чешутся.
Не из крестьян мы.. купеческих кровей)) оно и чувствуется
Лариса Букреева
А чё стол не накрыт, боярыня?...))
А у меня наоборот
Мои предки крестьяне. Трудолюбивые и добросовестные. Т. е. дворянских корней нет и близко. А я к земле никак. не люблю и не тянет. Стоит дом в деревне, а мы там уже кучу лет не появлялись, от одной мысли о деревенской идиллии передергивает))
Двоякое чувство . Какого там роду племени не знаю, с крымских немцев . .с рождения городская, а деревню полюбила, буквально с полчаса назад приехали и то вынужденно .
Дождь прогнал .
И огород вроде не люблю, но есть слово надо . Земля родить должна, если есть во владении .
Дождь прогнал .
Я как раз из семьи раскулаченных крестьян, рассказы о том, как отняли дом под правление колхоза, были моей илиадой и одиссеей. И всегда они заканчивались тем, что, если б не советская власть, мы бы до сих пор в навозе ковырялись. Для меня было страшным потрясением, что кому то советская власть не нравится. Землю люблю, но платонически.
Я чувствую зов тех предков, которые жили давно и было полно диких фруктов, которые можно было собирать и больше ничего не делать. И ещё грибы.
Донские казаки
Зажиточные крестьяне
Не тянет меня))) а приходиться, хочется своего.
Зажиточные крестьяне
Казаки мы, к коням и к службе нас тянет... смех смехом, но абсолютно городской ребёнок мой сел на коняшку по казачьи и поскакал с первого раза... гены штука страшная
Ирина Галузина
"Тихий Дон" Уруслюка посмотрел, фильм понравился, если верить что детально воссозданы детали казачьего быта, вкалывали они получается по черному больше крестьян, на коняшек мало времени оставалось
Дак крестьяне разные были, и раньше были крестьяне, что не любили работать на земле)
ха, мои предки и из дворян и из крестьян были, землю люблю, не то чтобы тянет, но очень люблю когда вот оно посадил, вырасло, созрело, сорвали\выкопали, съели:)
Мои предки по отцу и по маме - крестьяне.
Но мне так надоели огородные работы, что ничего не хочется. Наверное потому, что работать в огороде с детства приходилось не в разумных пределах, а слишком много
Из середняков мы, из раскулаченных. Тянет. Видимо предки молочным животноводством занимались. Коз хочу и сыр козий делать.
Я дворянка на десятой воде, а это еще какая сильная кровь, ох как не хочу возиться с рассадой, все, даю себе пинка, иду цветочки пересаживать.
Есть домик и огромное желание красоту вокруг сделать.
О предках писать не буду. не поверите)
Очень тянет. И повозиться в земле, и босиком по ней походить.
Недавно за городом походила босиком - можно сказать, душу отвела. Но мало, ещё хочется.
В какой-то книге читала, что современному человеку очень-очень не хватает энергии земли. Мы передвигаемся на транспорте или в обуви, живём на высоте. Вот энергии земли и не хватает человеку. Не знаю, как другие, а я это по себе очень-очень чувствую.
Из рабоче-крестьянской семьи. Бывает, что тянет поработать на земле. Но не часто.
Мы из купечества. Тянет к домам и в огород))))
С возрастом крестьянские корни дают о себе знать. В молодости грозилась заасфальтировать весь огород чтоб все отдыхали а не пахали. О предках не знаю но думаю что на земле жили.
я на луну хочу
Незнаю. Но мы итак в земле работаем, в деревне у нас огород большой, вся своя сельскохозяйственная техника, несколько единиц, отец и пашет и скородит, и себе и не только себе, а всем кому нужно. И сажалки и копалки и сеялки у нас для этого имеются. И сами садили всегда раньше, огород всегда свой был. Живем в городе. Но есть и деревня и огород. Мы и дворяне и крестьяне одновременно.)

иногда могу покопаться в грязи, сидя на табуретке, под солнце защитным зонтом, с мп3 плеером в ушах, все остальное мимо кассы.
Мечтаю о домике с огородом
Ирина Галузина
А кто мешает заиметь? У меня вот есть огород, грыжа нижнего отдела позвоночника + теща, у которой "зов предков" и бабушки - соседки, которые шепчутся "страни, стыдоба... еще не посадили, а на вид вроде интеллигентный и жена вроде приличная.... шу шу шу"Точно вам это надо?
Предки из крестьян вроде... Но меня не тянет к земле - дворянка я ))
К земле всех тянет- закон притяжения))
Копать нет, не тянет. Только гулять по готовым садам, лесам и полям. И любоваться.
Мама после того как приехала в город жить, ни дня на даче не работала. Говорила, что не для того из деревни уезжала, чтоб в земле копаться.
мне достаточно на лопату взглянуть, дурь моментом выветривается))))