Прочие дела домашние

Вот в вас течет голубая дворянская кровь? Или все предки крестьянами были? Родословную то хоть знаете?

Не течёт. Были. Знаю.
Ekaterina Gosteva
Лучший ответ
Знаю
не знаю своей родословной... вроде как отец моей бабушки (по матери) был то ли попом, то ли инженером.. по отцовской линии- точно все были крестьянами.. причем из бедных и многодетных
По папе все крестьяне. А мамина бабка была из дворян, муж ее был майор, воен. врач, мелкопоместный дворянин. Дальше не знаю.
Мария Чернова
И князья, и казаки были, а прабабушка подкидыш иностранный.
Юлия Баринова
Моя прабабушка была незаконной дочерью графа Орлова)
Лариса Гойн
До революции все крестьяне, а потом уже инженеры и рабочие
у меня нет голубой крови, у мужа только
Видела я голубую кровь, когда кровушку сдавала. Моя ржавая какая то. Похоже, железные дровосеки были в моем роду, андроиды:))
Nastya Votintseva
а НАДО???
Знаю что с первобытных человеков мы .
Assel Kuchshanova
У мужа-все военные, элита- аристократы стало быть, а у меня все простенько-рабоче-крестьяне
Наташа Мауль
в роду и дворяне были и крестьяне.... в общем обычная у меня кровушка:)
Daria G
Знаю. Крестьянами были. Но какими! Кроме обычных дел дед в 30-е годы арбузы, дыни, виноград выращивал. Это в Кировской области, когда у нас еще сейчас сугробы
Людмила 1
Знаю, до середины 17 века. Дальше информация теряется. Дворяне в роду были по маминой линии.
Течет, пока не померла. И родословную, правда не до седьмого колена, но знаю. Столбовыми, правда не были. Просто поместные дворяне из Воронежской губернии.
Голубая кровь . по преданию, бывает у вампиров, инопланетян и изнеженных аристократов, которые прятали свою кожу от солнышка.
Пока родства среди них не нахожу)
С одной стороны были немцы, была своя мельница, прадед был учителем и фотографом, бабушка из простых. С другой стороны кубанские казаки, достаточно зажиточные.
У тебя, можно подумать, отличная кровь от всех остальных...
А может спиртяшка?
Раш Кусаинова
Да кто же знает. Мамины родственники под Смоленском жили, мож какой француз, при отступлении, своей кровушкой и наградил...
Знаю, Орловы мы, незаконнорожденные графья, пра-пра-пра.... - бабка с графом согрешила. ))
Наташа Зубкова
Прям на дворянское собрание попала с обычной кровью))))))))))))))))))))
Ирина Кох
я провела не мало времени, исследуя своё древо. родственников очень много. крови понамешано достаточно
Родословную знаю до пра-пра, и некоторых пра-пра-пра. Особо голубых кровей дворянских не было. Но уже в советские времена были директора заводов, АЭС даже.
Дворянской нет.
По матери есть кровь еврейской интеллигенции: инженеры, учителя, домохозяйки; зажиточных крестьян из смоленской области.
По отцу: сть кровь дагестанцев (соц. уровень не знаю) и крестьян из ивановской области
Да, есть. Я потомок, Псковских дворян Лавровых, по линии Петра Степановича, брата отца революционера-народовольца Петра Лаврова. В Псковской области нашел церковь, которая была построена на средства одного из Лавровых.