Прочие дела домашние
У меня дворянская фамилия, очень интересно были ли мои предки потомственными дворянами или вроде того, никаких доказател
Можете проконсультироваться по этому вопросу у специалистов генеологов, они занимаются родословной и всякими такими вещами, вбейте в яндек "консультации по генеалогии" или что-то вроде того, услуги конечно платные, но и работа не легкая
а у меня обычная фамилия.
но пра-прадеды были землевладельцами
если бы не картавая вобла, то был бы сейчас богат
но пра-прадеды были землевладельцами
не только дворян, но и интелигенцию, большевики уничтожили несколько раз (!) Так что видимо носите в генах, но "белая кость" думаю маловероятна.
Кстати последнее выражение не какое нить иносказание а факт,
Не, дворянская Золотарева, Золотова - цыганская.
не факт
Ну, попытайтесь для начала выстроить свое генеалогическое дерево. Доберитесь до пра-пра-прабабушек/дедушек. А дальше в архивах поковыряйтесь. Может, что и выясните по поводу потомственных дворян....
а все Романовы царские потомки?
Ну может быть, как Шариков рассуждал: "Очевидно, моя бабушка согрешила с водолазом!»)))))))
У еще фамилии передавались холопам по именам баринов. А например Золотарев это от золотаря по современному ассенизатор.
что было, то прошло. сейчас это не имеет никакого значения.
если нет доказательств, значит "светлая мысль" насчёт дворянской фамилии посетила из ваших родственников и предков вас одну
Это можно узнать (по крайней мере попытаться) В городском архиве. Если ваши предки из других городов, (придется посетить родину предков) и проследить родословную от отцов и дедов в глубь веков. Хотя возможно есть и способы полегче (например если дома хранятся исторические семейные документы)