Прочие дела домашние

почему на клавиатуре на кнопке "А" пупырешек????)))))))уж очень интересно))) )))))))уж очень интересно)))

Victoria Georgievna
чтоб чувствовать клавиатуру.. . и не глядя печатать. не поверишь еще и на О есть.

=)

И ТЕПЕРЬ ВСЕ ПО 100 РАЗ ПИШУТ ОДНО И ТОЖЕ =))))
Светлана Волдачинская
Лучший ответ
И на кнопке "О" тож.
"Пупырышки" на кнопках А и О, а так же на 5 - для правильной постановки пальцев при наборе вслепую.
ПыСы: Не слушайте тех, кто пишет, что это для слепых))) ) Набор на слепым методом (не глядя на клаву) - это НОРМАЛЬНАЯ, правильная работа с клавиатурой, зрение тут ни при чем))
Нурлей Yes
и на кнопке О. Для набора вслепую, чтобы на ощупь выделялись. Есть программы обучающие слепому набору.
Для слабовидящех людей ориентир.
Это для тех кто печатет слепым методом. Пальцы левой руки ставят на ФЫВА, а пальцы правой на ОЛДЖ.. Вот буквы А и О отмечены специально, чтобы не запутаться..
Tatyana Yurchenko
а еще и на букве О тоже есть. это для правильной постановки пальцев при слепом наборе текста. Я на клавиатуру не смотрю когда текст набираю а эти пупырышки как маячки.
Лизок Савиных
очень грустно, для слепых.
D*
Diana *
На многих мобильниках тоже пупырышек на цифре 5, и всё для той же цели. Не обязательно для слепых, а просто чтобы удобнее было нажимать на ощупь. Например, в темноте.
А М
Это для тех кто печатает слепым десятипальцевым методом, без этого просто не возможно ориентироваться на клавиатуре, кстати если обратите внимание он еще и на букве О и на цифре 5 по той же причине.

Даже не знаю, чтобы я делала, без А и О с пупырышками, всегда в первую очередь перед началом печати нахожу их указательными пальцами, это уже как рефлекс
И все, в том числе и я глянули на свою клавиатуру)) ) Дрессировка!))
Наталья -
Для пользователей со слабым зрением или для слепых.
Zarylkan Azhieva
левый пупырышек А для левой руки ...правый пупырышек О для правой руки.... эт чтоб печатать обоими руками и всеми пальцами.... а не только указателными...
мож мне тоже написать то что все уже много раз написали? даа это для слепого метода печати, и для слабовидящих.
Светлана Кв
Чтобы пальцы не соскальзывали )))
Saykal Begalieva
Ой, у меня тоже!
Это метки-"маяки". Расположены на буквах А и О в русскоязычной раскладке. Для постановки рук при наборе "слепым" методом, т. е. смотрим на монитор и на текст, а не на клавиатуру. Руки располагаем так: находим указательными пальцами на ощупь второй ряд снизу и ставим их на маяки. Левый указательный на А, правый - на О. Получится, что остальные пальцы лягут на средний ряд клавиатуры и займут такое положение: ФЫВА ОЛДЖ. Теперь руки готовы к работе с клавиатурой. Похожие метки есть, например на кнопках аккордеонов и баянов все с той же целью - для удобства постановки рук.
Для тех, кто печатает слепым методом.
Для людей со слабым зрением, которые печатают на ощупь.
Nadia Faizova
это как основные клавиши
Oksana Ganytska
на А и О пупырышки для печати слепым методом (для указательных пальцев рук)
И на букве "О" тоже. Это для людей изучающих метод слепого печатания
если не заметили, то и на О пупырешек, это для удобства печати в слепую
Слепой метод печати к слепым не имеет отношения, потому что при печати поэтому методу нужно видеть текст на экране монитора, он создан для быстроты, высокой скорости печати, использовался ещё до того как компьютеры появились на старых печатных машинках (уже откровенно говоря забыла как они правильно назывались) . Этим методом пользуются все профессиональные операторы ввода данных и многие другие люди. При приёме на многие работы требуется определённая высокая скорость печати (число знаков в минуту)
это специально для слепого набора. если заетить, то и на букве "О" есть тоже такой же пупырешек как вы выразились =)