Прочие дела домашние
Вот почему так очень интересно. Когда человек погрязает в бытовых или рабочих делах, как робот постоянно одно и то же...
"ой, занят, времени нет и т. д. " проблемы, дела, какая-то суета - это нормально. Если задумывается о чем-то серьезном, важном, жизненном, глобальном - странный человек. Вот приходите Вы на работу, и скажете, что задумались в чем смысл жизни или счастье, или что вам не безразлична ситуация в странах, где война или голод.. . на такого человека ведь косо посмотрят, скажут странный или вообще, что хватит забивать голову ерундой. Вот почему у людей такое зомбированное поведение - все как роботы.. . работа, дела насущные.. . чуть не так- и человек переходит в категорию "с чудинкой"?
воспитание нашей страны такое с детства..такие ценности закладывают в людей
Вероника Шевелёва
При чем здесь воспитание? Все люди в среднем думают о своем- себе, семье, близких, им мало дела до других. Ну могут поахать по поводу войн или беспорядков в других странах, но чем они могут там помочь.
Потому что в каждой конкретной жизни есть конкретные близкие люди, нуждающиеся в конкретном внимании, поддержке и любви. А рассуждения на тему "в чём смысл жизни" или что такое любовь", "что такое счастье" - бесплодны, ибо это - у каждого своё. Болтать же о "неравнодушии" к странам, где война или голод - вообще, ИМХО, ханжество; можно проявить конкретное НЕРАВНОДУШИЕ к голодающему рядом ребёнку - если есть силы и возможности.
...Ну а вальяжно философствовать НА РАБОТЕ - вообще нонсенс. Для этого есть вечерние посиделки с друзьями. А на работе - не мешает иногда поработать.
Аниса Быстрова
Вроде правильно рассуждаете, но вообще не понятно почему у вас что ни утверждение - то взаимоисключение? Если у каждого свое - значит все отсальное бесплодно. Не быть равнодушным к странам - почему при этом нельзя также быть неравнодушным к ребенку. Вольяжно )философствовать (почему обязательно вольяжно?) можно при этом и работу качественно выполнять... вобщем, все хорошо, но что-то не то...)
Люди думают о том что им ближе и что они могут изменить.
Да, ладно.... ну и пусть думают что хотят, не всё ли равно.
Просто у людей жизнь заполнена насущными делами и интересностями, а у других-образовывается пустое, незаполненное пространство, вот и ностальгируют и размышляют
Потому что большинство людей на работе думают лишь о том, как бы поскорее свалить домой. Философские вопросы лучше толкать за столом, с бокалом виски и чадящей дымом сигареткой, глубоко за полночь накануне выходного дня)
потому что такой человек, как ты именуется в народе "пи*дабол", или попросту пустомеля.
что толку, что ты задумалась о глобальных проблемах, ну вынесешь мозг паре коллег, а решать ведь эти проблемы так и не начнешь!
"Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Боже, куда катится этот мир? "
(с) Жюль Ренар
Потому что привыкли думать каждый за себя!