Прочие дела домашние

А вот Вы ни разу не задумывались над тем, почему в сказках именно яблоки молодильные?

Потому что в яблоках есть пектин, который выводит холестерин с организма. Мы не толстеем, мы не жиреем, мы всегда молоды! 2 яблока в день-норма!
Людмила Грознова
Лучший ответ
На яблоке морщин нет))))))))))
В яблоках много всего полезного - витамины, микроэлементы. Не зря же в Англии говорят :"Appale a day, doctor awway" (яблоко в день и врач не нужен, извиняюсь, если, где ошиблась.
нет. не задумывалась...
Это в Старинных русских народных сказках, а на Руси яблоки и росли. Груши, вишня раньше только на юге
Яна Моргун
Я не только задумалась когда-то, но и нашла собственный ответ: ) Я думаю, дело в распостраненности яблок. Вот абрикоса, персик, груша - это южные деревья, и обьяснить жителю древней вологодчины, например, или ярославля что это за плод - было весьма затруднительно: ) А яблоки - они везде растут, ну может только за северным полярным кругом их нет: ) Кстати, думаю по этой же причине и плод, сорванный Евой - тоже яблоко:)
Ольга Семёнова нет сказано в Библии что это "плод" но про яблоко ничего не сказано
Ну почему? Есть ещё средство Макрополуса, оно не из яблок делалось, Кровавая графиня Батори, тоже отнюдь не яблоками омолаживалась, Клеопатра лёд применяла, а про Кощея бессмертного вообще ничего не известно, кроме того, что он смерть свою в яйце прятал
Да ладно, в восточных сказках обычно персик фигурирует.
Просто звучит хорошо, а что лучше груши молодильные? А почему молодильные, да все мы когда -нибудь задумываемся о красоте, о прошедших годах и чего не успели сделать. А помолодеешь, эх....
. Рыжая .