Прочие дела домашние
Друзья!Скажите,пожалуйста быстрые рецепты лечения сухого кашля?Все попробовали,может вы что-то посоветуете?Заранее спасб
Покупаете в аптеке Пармелию (Исландский мох) , только не фиточай. а именно траву, завариваете, пьёте, как указано и быстро, и благополучно забываете о кашле.
Виктория Исаенко
хм!над по-пробовать, а то детвора уже изошлась кашлем!столько уже перепробовала!))))а если, и дальше по-шариться по вашим ответам наверно столько полезной информации найти можно!?))))
молоко с мёдом на ночь.
днём сосать кусочки сливочного масла, только натурального!
З укола кальция хлористого.
для начала кашель разжижить, пить побольше теплого питья - чай бульон, а потом отхаркивающее. если першит в горле, то заварите натертый имбирь, добавьте мед. удачи!
в горячий чай добавить мед и сливочное масло. по 2-3 ч. ложки
Я мучалась сухим кашлем 1,5 недели, ничего не помогало, от лекарств и меда становилось только хуже, я задыхалась от кашля.
Единственное что мне очень быстро и эффективно помогло - малиновое варенье, можно сделать морс из замороженной малины. Буквально за три дня кашель перестал меня мучить.
Не слушайте про кодеиновые лекарства, они подавляют кашель, но не лечат. К тому же вызывают привыкание, во всех цивилизованных странах их продают строго по рецептам (делают их из наркотиков).
Единственно реально действующие препараты - препараты кодеинового ряда - кодтерпин и т. д., но все они отпускаются по рецептам.
берете луковицу (среднего размера в шелухе) , кладете в воду (примерно 2 стакана) , доводите до кипения и чуть-чуть варите..., остужаете, процеживаете и пьете, можно добавить мед или сахарный песок.
Ингаляции нужно делать. Отварите картофель (нечищеный) разомните и накрывшись полотенцем подышите над ним пока не остынет (минут 15).