Прочие дела домашние

Яблоко от яблони?

Обязательно ли что какая мама такие и дети? почему так завелось..а наоборот если,вы часто такое встречали?
Я со свое мамой ужиться не могу..она смеется над полными женщинами,над кривыми ногами у девушек (сама она стройная,красивая) но другим не повезло...и что!? а она смеется над ними. Или она часто скандалит в магазинах с продавцами..да так,что те рты открывают,а мне так неловко за нее..стою краснею,я конечно же за нее,но потом на едине говорю,что она была не права....Но вот мы такие разные с ней,...не могу понять почему..лучше бы я была такой же как она..а то знаете,как тяжело когда разные взгляды на жизнь...
так как многие тут любят нецензурно выражаться,прошу без оскорблений,иначе ваш ответ будет удален.спасибо за понимание.
мы с мамой тоже разные, но знаете, родителей не выбирают
Дашулька Зырянова
Лучший ответ
Это вам кажется что вы разные. Когда станете постарше и заживете отдельно, с ужасом поймаете себя на том, что смеетесь над кривоногими девушками и орете на продавцов в магазине.
Да даже уже сейчас вы "предупреждаете" и указываете как нам тут отвечать...
Светлана Ши
Нет, нет и нет!!! Мы с мамой совершенно полярны, как говорит мой муж если бы ты была похожа на маму (характером) я бы не женился на тебе))
может, вы в папу?
Ой, Звездочка!!!! Замуж вашей маме надо. И она успокоится и ни с кем скандалить не будет. Помогите ей найти кавалера.
Дарья Саенко
Это не то. Это называется кризис подрасткового возраста, когда дети не признают мировозрение родителей.
К теме Поговорка: Хочешь увидеть свою жену в будущем - посмотри на тещу. Тут проявляются заложенные посылы, семейные ценности и установки, данные ребенку плюс генетическая предрасположенность. Уровень самообразования и воля может что-то изменить. Но это будет постоянная борьба. Кроме того ребенок стремится получать одобрение родителей и таким образом строит свой образ жизни (выбор супруга, друзей, уровень дохода, кол-во детей и пр)
Lera Zdarskaya
С годами все больше будешь похожа на маму. И все ее черты найдешь в себе. Не факт, что это плохо.
Юлия Финошина
ваша мама просто ценична. Стройность и красота не даёт ей права оскорблять других. вы наверное в отца, а как же тогда терпит вас или своего мужа? я бы любила такую маму, но на расстоянии и имела бы свой круг общения, близкиий по духу. Она же вас задалбливает, будете её тенью
Нина Осипова
Я безумно счастлива, что ни капли не похожа на свою мать-кукушку. Знаю много людей, абсолютно не похожих на родителей. Человек сознательно сам выбирает каким ему быть и какой образ жизни вести.
Саша Кудрина
Очень хорошо, что у вас есть своя точка зрения на людей и их отношения. Вашу маму перевоспитывать бесполезно, её рано или поздно сама жизнь поправит. Внешняя красота проходит, а старость мало кого урасила. Куражиться над людьми черта некрасивая, доброта и милосердие - лучшее, что может быть в женщине. Конечно, стервам живётся проще и сытнее, но на старости лет они превращаются в старую каргу, продолжающую осмеивать других но не замечающую собственного морального и физического уродства. Пожалейте свою маму внутренне. Мне кажется, что в вашем юном возрасте вы уже гораздо мудрее её. Поговорку эту цитируют, как правило, когда речь идёт о наследовании негативных черт. Однако каждый из нас проживает свою собственную судьбу, непохожую на других, в т. ч. и родителей. Человека формируют не только родители, но и самообразование, друзья, книги, искусство. Оставайтесь самой собой! Желаю вам счастья!
Знаете взгляды меняются у всех на протяжении жизни. раньше я тоже понимала маму. разделяла ее точку зрения. сейчас вышла замуж, дети появились. мама ушла на пенсию. стала замечать что ее мнение и взгляды сильно отличаются от моих. даже раздражает порой. так что это простой человеческий фактор не зависящий от наследственности: -)
Анна Хабарова
Наши продавцы, ни хрена не умеют торговать. Не знают ни законов и не хотят их соблюдать. Ваша мама молодец, что их ставит на место. Если бы все так действовали, то идиотского ответа''А у меня сдачи нет'' не было бы.