Прочие дела домашние

бог создал людей по образу и подобию своему,так почему он внушает плохие мысли???

об убийствах,насилиях,террактах..ведь это он управляет нашим сознанием..
Добросовестный демиург не станет сотворять обитателей новорожденного мира по собственному образу и подобию. Встреча с двойником, говорят, сулит погибель – что же будет с безумцем, который пожелает увидеть несколько миллиардов собственных копий одновременно?

К тому же, не следует забывать, что почти всякий усталый копиист невольно становится карикатуристом.
(с) М. Фрай
Ир
Ирина
Лучший ответ
А дьявол на что?
Это он плохие мысли внушает, Бог тут не причём.
Елена Тризна
конечно, он управляет сознанием. Ваши мысли пошли не в ту степь. Потому что сама фраза "Бог создал нас по своему образу и подобию" означает, что мы как и Он, может сами управлять своей судьбой и судьбой других людей. И именно НАШИ действия приводят к тому, что вы наблюдаете
Юлия Андреева
у некоторых дьявол.
это обратная сторона медали.
не бывает добра без зла.
Миру Мир
Бог не управляет нашим сознанием. Мы - не биороботы, мы люди со свободной волей и свободной совестью, именно такими нас создал Бог. Так что не надо сваливать на Бога свои греховные мысли.
Алла Руцкая
Бог тут не причем! Не надо всё на него сваливать.
Ольга Полищук
какой то бог у тебя неправильный.... Библию почитай, умачка, Бог есть любовь, все плохое от сатаны
Татьяна Наумова в отличие от некоторых я ее читала)как может сатана внушать мысли если бог нас создал следовательно может управлять?)
Татьяна Наумова "умачка"это ваш собственный лексикон?))
Так-то еще дьявол есть, если что...
плохие мысли внушают другие или другой
что бы там не говорили, только человек решает: убивать или оставить в живых, любить или ненавидеть и пр. А внушают только тому, кто сам не способен принять решение.
не забивайте себе голову всякой ерундой
Алёна Панова
Бог нас создал, чтобы мы любили. Сатанаил дал мозги, чтобы мы думали. Ну вот походу и додумались.
Эльза Скарлет
все просто - в тебе живет бог! а поселились мысли о зле (нагрубить, отомстить, оболгать и тд. ) -бога вытеснил бес! А вот насколько... вопрос открытый!