на работе именно пашут, а не работают
что копейка даётся потом и кровью..?
так-то оно так, всякий результат требует труда..
но как же слова о любви к делу, которым занимаешься, о глазе, что с самого утра "горит", ибо не терпится пойти и заняться тем, что увлекает и нравится?
почему родители прививают детям рабскую философию???
Прочие дела домашние
зачем некоторые родители внушают детям мысль, что..
Совок всем это вбивал, теперь это надолго у всех ещё буде в мозгах
Наталия Рябоконь
вы уверены, что совок??
На самом деле, когда голова занята мыслительным процессом, она потребляет 2/3 всех калорий, потребляемых организмом (я говорю о тренированной голове, способной решать сложные задачи) - несколько часов такого "в*ябывания" опустошают организм до тёмных кругов, в глазах и апатии - мышцы начинают ощущать нехватку питания и усталость буквально разливается по всему телу. Т. что те, кто занят действительно умственным трудом, а не офисным времяпровождением, действительно "пашут". Другое дело, к чему приводит тот, или иной труд - без достижения какой-то цели мозг испытывает постоянный дискомфорт, не получая вознаграждения, в виде особого гормона, выделяемого гипофизом и буквально отравляется продуктами жизнедеятельности. Поэтому иногда нужно просто бросить то, что надоело и вернуться у этому позже.
С физической работой ненамного, но проще - вы видите, что делаете и рады уже тому, что у вас получилось, остаётся только вопрос с деньгами, но это из другой сферы эмоций.
И в любом случае труд, без видимых положительных результатов, становится монотонной каторгой и сделает человека унылым.
Вот именно пашут. А были бы деньги спала бы до обеда
Дети воспитываются не словами. Не надо их считать глупыми. Все они видят.
Так очень редко кто находит работу по душе.
тем кто доволен работой не так и много
Традиция такая. Даже художники про свой любимый труд говорят, что они "пашут". А один мой знакомый художник книги рисовал ма-а-аленькие картинки и говорил, что он " въя**вает".
Работы разные, врядли кассир магнита бежит на работу с горящим взглядом
Железяки таскать за копейки - это хобби?
Я, как и муж, неоднократно брали ребенка с собой на работу, потому заливать - про деньги, заработанные кровью - глупо. Затачивать ребенка на то, что все только так дибваться - глупо, нет, вот учись, будешь умным, там сам и будешь зарабатывать ( ну чего еще сказать, если мама с папой ни хера не добились)
Наталия Рябоконь
ну чего еще сказать, если мама с папой ни хера не добились)
это вы о чём именно? что сказать?
капитализм на дворе. Выживают либо богатые (предки поднакопили, на ноги поставили), либо очень умные, прям ну очень (что крайне редкое явление) или наглые-изворотливые-беспринципные и пр. проходимцы. Прошу прощения, конечно, но так и есть. Добрые честные справедливые совестливые, но бедные (бедные, больные предки) ...у таких нет шансов. Для таких любимая работа это роскошь. Для всего нужен, необходим, старт. Чтобы заниматься любимым делом.
Некоторые родители растляют своих детей. Так что все разные. Хороших мало. Не нужно судить некоторых родителей т. к. они за частую даже людьми-то не являются.
Если даже и будете заниматься тем, что нравится, я не думаю, что там не будет неудач, проколов и что вы будете, простите как дурачок, всю жизнь ходить на работу с горящими глазами и улыбкой.
Наталия Рябоконь
"глаз горит"- тут имеется в виду не придурковатая вечная радость, а искренняя заинтересовать, энтузиазм, желание стараться и трудиться
Потому что найти работу, которая одновременно и работа и хобби это ИДЕАЛЬНО, но мало у кого получается!
Значит им не нравится их работа.
традиция. им прививали и они повторяют
Существа родившие, бывают разными, у всех разные методы, правильные или нет
не знаю. я не считаю, что на работе пашут, я считаю, что работа должна нравится. об этом и ребенку говорю. тем более у нее сейчас возраст выбора профессии.
идиоты потому что