Прочие дела домашние

А Вам часто попадаются такие уверенные в своей неправоте люди? ( + )

Иду мимо вывести "Багетной мастерской" на которой надпись "100 видов паспарту"....Идут две школьницы и одна другой возмущенно на всю улицу начинает орать НУ ЧТО ЗА ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ПИШЕТСЯ СЛОВО "ПАСПОРТ"((((((((((((((((((
Хорошо что это просто школьница и она вырастет и МОЖЕТ изменит свое мнение по поводу этой вывески....
ВОПРОС: А часто Вам попадаются люди на должностях от которых зависит ваше самочувствие и они по прежнему остаются на том же уровне что и эта школьница?
Елена Волкова
Как-то на работе поправила сотрудницу, которая сказала диспАнсер. "ДиспансЕр, Светочка, диспенсЕр. " Тут вмешалась начальница: Как? ДиспансЕр, а не диспАнсер? И была неприятно поражена этим.
Вопрос по крайней мере странен...))) )
Почему на должностях и при чем, пардон, здесь мое самочувствие?? ? Оно зависит от моего здоровья)) )
Если вы говорите о необразованных людях, то их, к сожалению, немало, на любых должностях и где угодно. Только эрудиция -это, несомненно, здорово, но не все.... Вовсе не значит, что человек плох, если он не знает, что такое паспарту...)))) )

Процентов 90, наверное, в стране, говорят "грейфрукт", "ложить" и "в двух тыщи десятом году", даже от дикторов на ТВ слышала (!)....Что теперь, удавиться?
Людмила Абдуллина А дикторы еще и говорят инциНдент, прецеНдент...
О, ДА!! ! к сожалению. В прошлом году, из-за некомпетентных врачей, абсолютно уверенных в своей правоте, я чуть не потеряла мужа.
Я в 5 лет тоже думала, что ОПТИКА - это просто неправильно написанное слово АПТЕКА)))
помню, ложилась в больницу и медсестра (или санитарка?) , которая спросила мои документы, чтобы вписать меня в какой-то журнал, взяла мой "Вид на жительство" и с возмущением спросила: " Что это такое? ! Бывает "вид из окна", а что это ещё такое придумали?! "
Если чего-то не знаешь, можно поинтересоваться, а не бравировать своим невежеством.
Елена Полякова
Елена Волкова а ежегодные уведомления вовремя делаешь? а продление не пора оформлять?)))))))))))))))
Маржанкуль Абилова ахахахахаха я с этим тоже столкнулась....
у меня истерика была, по поводу вид на жительства
меня окружают такие же... пытаюсь учить, когда терпение заканчивается... молодые обещают исправиться)))) а старых не учу.... смысла нет....
Наталья Охтень
Елена Волкова я уже ни тех ни других не учу....аргументы кончились((((
а почему обязательно на должностях?
Наталья Яровая
Liza Fidenko http://otvet.mail.ru/question/72452451/
о какой доли в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире идет речь. МУНИЦИПАЛЬНАЯ - это не частная собственность. Вот и ответ на уверенность в тупой "правоте."
Ха, я помню как мы шли когда-то с одноклассницей, она посмотрела на вывеску кафе и говорит -что это они бИстро написали, вместо быстро:)
а чо такое паспарту? О_о
и багетная О_о

вот думайте про меня что хотите, но я впервые слышу..
Елена Волкова http://ru.wikipedia.org/wiki/Паспарту
Кристина Сас рамка из бумаги и дерева, вокруг потрета или постера 10 см бумаги, как бы 2 рамки получается, широкая и тонка из дерева. и стекло под раму.
Кристина Сас да это не всем надо, главное чтобы вы не подумали видя это слово, что это неправильно паспорт написан)) ну зачем людей за дураков то держать)) багет, это я и то плохо понимаю, это просто разного рода и вида рамки для картин, фото
Кристина Сас не чо, а что! чо по китайски - жопа! вот меня на вас прорвало)) извините бабушку ради чегонибудь светлого))
нам, помнится преподаватель по политологии, увлекшись, рассказывал, что он "в детстве страдал клаустрофобией- воровал у друзей игрушки"
Zuhro Asadova
Таких людей полно, к сожалению.. . И их становится все больше.
однако большой у вас початок) ) вообще не могу вспомнить таких людей. но понимаю, о чем вы. это в основном новое поколение отупевшее от интернета. я спросила свою племянницу-школьницу, ты хоть знаешь кто такой Ленин? Она думала 2 минуты и выдает: Царь что-ли?
то ли смеяться, то ли плакать, а с другой стороны, зачем им Ленин? но все равно не по себе
О это часто бывает! Не люблю таких...
у меня в школе историчка уверена, что русских фашистов не было: не было Родзаевского, не было русской фашистской партии, не было Каминского и т. д. . Это.... ладно, я не буду ругаться, но ещё она говорила, что у Гитлера были еврейские корни. Доказательств она мне не предоставила, сколько я её не просил.
Сегодня же другая училка рассказывала нам об этикете телефонного бизнес-общения. Были некоторые полезные вещи, но в основном абсурд. К примеру, как Вам такое: отвечать на бизнес-звонок (ага, я прям телепат, знаю, кто там звонит - моя жена или партнёр по бизнесу) нужно до того времени, как прозвенит 5-ый гудок.. . Что за бред? А если я занят? А если телефон у меня в другом кабинете остался? А если у меня ЧП, и я не могу ответить? А если у меня не гудки на телефоне, а песня вместо мелодии? Как мне в таком случае определить, когда брать трубку?..