Прочие дела домашние
Вам часто попадаются люди, которые совершенно НЕ СЛЫШАТ ..,что им говорят? Или это --нежелание вдуматься в
услышанные слова?. . Ну вот здесь, например, в ОТВЕТАХ, я отвечала на вопрос про "старость" . и охарактеризовала "старость"--как нечто ужасное, дряхлое, плохо пахнущее, болеющее, одинокое, глуповатое, не любимое всеми людьми.... а одна ответчица оскорбилась, считая, что это камень в огород всех старых людей !..Ну вот как объясняться с такими людьми?
никак.... не объясняйся
человек воспринимае информации субъективно, исходя из своего предыдущего опыта, воспитания, своего окружения
по этому и говорят о людях не ровня друг другу
по этому в индии касты
а в европе аристократы, духовенство и простолюдины
по этому маркетологи и создатели рекламы специально учатся так обращаться и общаться с потенциальными клиентами, чтобы они их понимали и позитивно реагировали
а здесь на ответах ...чего Вы ожидаете.... естественно все и всё вперемешку, так что могут быть и казусы
я ваш ответ нахожу интересным и искренним
по этому в индии касты
*светочка *
Спасибо.
ты ещё обращаешь внимание на это? ну поставила 1,поставь ей в ответ, я так и делаю... задела ты её,она ещё бодренькая и сексом занимается, а ты грязь старость.... конечно в 63 года она посчитала себя старухой... но это её проблемы....)))
*светочка *
Ну я же ей написала , что и Я --НЕ МОЛОДА!! Нет, я ей единицу не ставила... просто все это так странно....Неужели на самом деле не понятно , что все люди ...не хотят становится старыми?
Это вы не слышите других, наивно полагая, что с вами все согласятся. Как говорится Есть моё мнение и.. . ошибочное.
Ирина Бурнашева
Умничка.
*светочка *
С чем тут можно не согласиться ? С тем , что люди не хотят стареть? А как вы думаете , они почему не хотят стареть?
старость неизбежный процесс, и кстати не всегда безумное и плохо пахнущее
вас же то же это неизбежит
никак
просто она своим ответом подвердила правоту вашего вопроса... .
а всем не угодишь.
Просто все люди слышат и видят лишь то, что хотят видеть и услышать. Помните анекдот"-А вы рядовой Аванесян, что думаете, глядя на этот кирпич?... "-А я думаю о сексе.. Просто я всегда о нем думаю!.. "
если она не услышала, то как она вам смогла ответит.... она сказала своё мнение по поводу вашего отношения, а для этого она внимательно прочитала ваш ответ)))))))) вы, наверно, пример не правильно в данном случае привели.... мне частенько такие встречаются... говоришь с ними, а они через пять минут переспрашивают то, что я им уже сказал, то есть не слушают внимательно....
Рна как раз Вас услышала, только видимо для нее старость -это нечто иное, вот она и не согласилась с Вами....
*светочка *
Старость--одинакова для всех и все не хотят становиться старыми...
Нежелание слушать свойственно любому человеку в определённые жизненные моменты. А то, как Вы охарактеризовали старость- хоть и правильно, но слишком односторонне. В каждом возрасте есть свои преимущества и недостатки. У меня у самого бабушка, 82года, которая большую часть времени проводит в полузабытье, ну и конечно доставляет хлопоты нам, её близким. Но зато какими ценными для меня бывают её моменты просветления, когда мы держим друг друга за руку, и она, улыбаясь, вспоминает какие-то моменты из прошлого! Это и есть жизнь, какой бы она нам не казалась. А в Вашем ответе я вижу не что иное, как просто боязнь наступления старости.
*светочка *
А кто же спорит? Разве есть люди , которые хотят быть старыми? Или может быть для которых старость--самое хорошее время?
Настя Паскарь
Хорошие и плохие времена не зависят от возраста человека. В любом возрасте человек печалится и радуется чему-то. И я даже уверен, что есть такие люди, для которых старость- самое лучшее время.) Просто не надо напоминать человеку о недостатках, которые ему не под силу исправить. Всё дело в тактичности.
Мир делиться на говорящих и слушающих, а про старость- лучше радоваться уму и опыту, чем всю жизнь быть молодой и в памперсах (это образно)
не берите в голову, каждый пишет что думает нужным. Вы же не писали там её имя, а старости действительно не позавидуешь.